Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

ФСБ и МВД раскрыли в семи регионах России масштабную подпольную сеть по финансированию террористов (видео)

20 июня 2019
Просмотров: 1236

ФСБ и МВД раскрыли в семи регионах России масштабную подпольную сеть по финансированию террористов

ФСБ и МВД раскрыли масштабную подпольную сеть, которая финансировала террористов. Обыски проходят в семи регионах России, в том числе столичном. Есть задержанные. Уже установлено, что подозреваемым удалось собрать более восьми миллионов рублей для боевиков запрещенной в России ИГИЛ.

– На пол, на пол лег!

Еще мгновение – и тот, кто находился в квартире, без движения, в наручниках лежит на полу. Первые результаты обыска: крупные суммы в иностранной валюте, телефоны, в том числе кнопочные – их сложнее отследить, – банковские карты, квитанции о переводах. Масштабная операция идет сразу в семи регионах.


Еще одна квартира – и новое задержание. И снова деньги, банковские карты, телефоны, религиозная литература. Здесь же – домашняя бухгалтерия: движение финансовых средств тщательно фиксировалось – куда, сколько и кому. Теперь это – главные улики.

– Год рождения?
– Девяносто второй.

Этих людей подозревают в финансировании террористов. Деньги – миллионы рублей – собирали по всей России, затем переправляли их в Сирию боевикам ИГИЛ (запрещена в РФ) с российским гражданством. Подпольная сеть действовала несколько лет.

"Для финансирования терроризма было собрано не менее восьми миллионов рублей от более чем двухсот лиц из ряда российских регионов", – рассказала официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Москва и Московская область, Красноярский край и Ханты-Мансийский автономный округ, Астраханская область, Ставропольский край и Дагестан. Расследование сразу четырех уголовных дел о содействии террористической деятельности продолжается.

Новости Русского Мира © 2014