Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Трамп Ирану: держите меня семеро, а то ударю! (видео)

21 июня 2019
Просмотров: 875

 Президент США Дональд Трамп

Дональд Трамп рассказал о реакции на уничтожением Ираном американского беспилотника.

"Вчера вечером мы были полностью готовы к возмездию – по трем различным объектам, но я спросил, сколько людей погибнет. Сто пятьдесят человек, сэр, ответил мне генерал. За десять минут до удара я его остановил", – написал он в Twitter.

Глава государства подчеркнул, что такой ответ был бы "непропорциональным".

Он добавил, что американские вооруженные силы "с большим отрывом лучшие в мире", и он "не торопится".

"Санкции "кусаются", вчера добавлены новые. Иран никогда не сможет получить ядерное оружие против США и мира!", – заключил президент.

Он не пояснил, о каких ограничениях идет речь: Министерство финансов и госдепартамент США не объявляли в четверг и пятницу о новых санкциях.

Американский стратегический разведывательный БПЛА RQ-4 Global Hawk
"Ситуация накаляется". Политолог о сбитом в Иране беспилотнике СШАВ Иране заявили о сбитом разведывательном беспилотнике США. К каким последствиям это может привести, объяснил в эфире радио Sputnik политолог Максим Жаров.

И так непростые отношения Вашингтона и Тегерана ухудшились после того, как 13 июня в Оманском заливе были атакованы нефтяные танкеры Front Altair и Kokuka Courageous. США обвинили в этом Иран и заявили, что намерены защищать свободу судоходства в регионе.

В Исламской Республике назвали обвинения безосновательными и отметили, что сами обеспокоены случившимся. Там также напомнили, что помогали со спасением моряков.

После этого из США не раз звучали угрозы о возможном вторжении, а эпизод с беспилотником усугубил ситуацию.

New York Times со ссылкой на источники сообщила, что Трамп одобрил нанесение военных ударов по Ирану, но затем отменил операцию.

В Тегеране предупредили, что если атака состоится, она будет иметь региональные и международные последствия.

Международное сообщество призывает стороны к сдержанности.

Эсминец USS McFaul (DDG 74) в Персидском заливе. 11 июня 2019
"Американцы мечутся". Политолог о возможности удара США по Ирану Дональд Трамп сначала одобрил удары по Ирану, а потом передумал, пишут американские СМИ. США пока пытаются просто запугать Иран, такое мнение в эфире радио Sputnik высказал политолог Андрей Суздальцев.

Новости Русского Мира © 2014