Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Волгоградские фермеры с вилами и лопатами встали на защиту своего урожая Доиграются скоро (видео)

29 июня 2019
Просмотров: 5928

Волгоградские фермеры с вилами и лопатами встали на защиту своего урожая.
Народ до крайности доводят...
Доиграются скоро..

Кто и на каких основаниях пытается собрать их урожай, выясняют волгоградские фермеры. На поля вышли чужие комбайны, а крестьяне выставили караул – вооружились кто вилами, кто лопатой и готовы отстаивать зерно. Местные жители регулярно вызывают полицию. Стражи порядка выясняют, связано ли появление незнакомцев на комбайнах с убийством, которое недавно произошло в селе.

Чужой комбайн не пройдет, заявили фермеры и в прямом смысле грудью встали на защиту своего урожая. Взяв в руки вилы и лопаты, перекрыли путь тяжелой технике. Говорят, понятия не имеют, кто эти люди и почему взялись за уборку озимых, которые не их руками посеяны. Битва за зерновые разгорелась нешуточная, пришлось даже вызывать полицейских.

У них каждый колосок на счету, жалуются фермеры. А тут не иначе как присвоить их пытаются незнакомые люди, которые, судя по всему, игнорируют главное правило любого хозяйства: кто сеет, тот и жнет. Это, кстати, подробно прописано и в земельном кодексе. Но на что только не готовы пойти конкуренты, когда речь идет о 100 миллионах рублей. В такую сумму они оценили свой урожай.

Виталий Дмитренко, фермер: "Они наглым образом просто пытаются забрать урожай, увезти его в Самару, Ростов, другие города, чтобы скрыть свое место преступления".

Проблемы в селе начались они сразу после смерти бывшего директора. Ему принадлежала половина хозяйства, остальное делили между собой сотрудники и пайщики. Однако Виталий Билоус погиб осенью прошлого года. Его тело нашли возле машины с двумя огнестрельными ранениями. Было заведено уголовное дело по статье "Убийство".

Александр Тарасов, адвокат: "Мне представляется это звеньями одной цепи – и убийство, и сегодняшнее. Это же так легко сейчас – взять и собрать урожай, который посеял и вырастил другой человек. Это же колоссальная прибыль".

Впрочем, люди, пригнавшие комбайны, уверяют, что жнут на вполне законном основании. Якобы у них даже имеются соответствующие документы. Правда, предоставить их фермерам наотрез отказались. Селяне вынуждены были организовать круглосуточное дежурство на поле. Ведь если зерно уйдет в чужие амбары, им грозит разорение. По счетам за кредиты платить будет нечем, скотина останется без корма. Кстати, помочь разобраться в аграрном скандале люди просили чиновников. Но те, судя по всему, вмешиваться не торопятся. Предлагают решить вопрос через суд. Фермеры, конечно, не против, да и юристы уверяют, что есть все шансы выиграть процесс. Только, судя по ударным темпам уборки урожая чужими комбайнами, без зерна они рискуют остаться еще до того, как закончатся разбирательства.

Новости Русского Мира © 2014