Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Сводка о ситуации в ДНР: к провокациям ВСУ подключились журналисты из Франции, Германии и Австралии (видео)

02 июля 2019
Просмотров: 1939

К провокациям ВСУ на Донбассе подключились журналисты из Франции, Германии и Австралии: сводка о военной ситуации в ДНР (+ВИДЕО)

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник выпустил по территории нашей Республики 140 снарядов калибром 122 мм, 223 мины, из них 169 калибром 120 мм.

Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 15 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 30-й и 53-й бригад под командованием военных преступников Гараза и Полякова осуществили обстрелы населённых пунктов Михайловка и посёлок шахты 6/7 из 120 и 82-мм минометов и стрелкового оружия.

На донецком направлении боевики 93-й, 57-й, 24-й и 35-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчука, Гудзя и Паласа вели огонь из 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различных систем и стрелкового оружия по н. п.: Ясиноватая, Жабичево, Трудовской, Спартак, Александровка, Докучаевск, Веселое и району Донецкого аэропорта.

На мариупольском направлении боевики 36-й бригады под командованием военного преступника Гнатова вели огонь из 122-мм артиллерии, 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатомётов различных систем и стрелкового оружия по н. п.: Заиченко, Саханка, Ленинское, Красноармейское и Октябрь.

Общее количество нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ составило 27.

В результате обстрела погиб один наш защитник и один получил ранение. Выражаем искренние соболезнования их семьям.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Ежедневно применяя по населённым пунктам Республики запрещённые виды вооружения, командование украинских карателей стремится продемонстрировать невозможность ведения на международных площадках диалога о мире в условиях горячей фазы войны на Донбассе.

При этом, потеряв надежду спровоцировать подразделения НМ к ответному использованию запрещённого вооружения, находящегося в местах отвода тяжёлой техники, украинское военное руководство организовало подготовку видеорепортажей о якобы нарушениях НМ Республик режима прекращения огня.

С этой целью с 28 июня по 18 июля, вдоль всей линии соприкосновения, работают съёмочные группы украинских телеканалов, а также специально приглашённые иностранные журналисты-фрилансеры из Австралии, Франции и Германии, которые ранее были замечены в несоблюдении норм журналистской этики.

Другой задачей съёмочных групп является подготовка пропагандистских материалов для повышения морально-психологического состояния украинских военнослужащих, нижайший уровень которого, во всех подразделениях вооруженных формирований, обусловлен отсутствием приемлемого уровня тылового и финансового обеспечения.

В частности, отсутствие со стороны командования «ООС» контроля за деятельностью волонтёрских организаций в подразделении 18-го полка «Азова» привело к росту небоевых потерь. За последние дни уже шестеро «азовцев» были госпитализированы с тяжёлой формой кишечных заболеваний.

Новости Русского Мира © 2014