Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Премьер Италии после встречи с Путиным намерен наладить дружбу с Россией (видео)

05 июля 2019
Просмотров: 785

Премьер Италии после встречи с Путиным намерен наладить дружбу с Россией

Дружба между Россией и Италией имеет огромный потенциал, заявил премьер Джузепе Конте по итогам визита Владимира Путина в Рим и Ватикан.

"Дружба, диалог, укрепление двустороннего сотрудничества и культурный обмен: это ключевые слова, которые наилучшим образом описывают обстановку моей сегодняшней встречи с президентом Путиным", – написал он в Facebook.

По его словам, они смогли детально обсудить вопросы международной политики в ходе двух встреч: в правительственном дворце Киджи и на ужине на вилле Мадама.

"Мы согласились с необходимостью открытого и всеобъемлющего подхода к диалогу, который должен запустить решения важнейших региональных кризисов, от Ливии до Сирии, от Украины до Венесуэлы", – отметил Конте.

Он добавил, что Москва может играть ведущую роль в разрешении этих кризисов.

Премьер подчеркнул, что Италию и Россию объединяет "глубокая восприимчивость к культуре и сильная любовь ко всем многочисленным формам художественного выражения в наследии человечества".

Встреча Путина с Конте

Накануне Путин провел встречу с Конте в рамках своего визита на Апеннины. Стороны обсудили множество актуальных вопросов – будущее отношений России и Европы, возможность снятия санкций и разрушение государственности ближневосточных стран армиями НАТО.

На совместной пресс-конференции они выразили готовность работать над улучшением отношений между Москвой и Брюсселем. Путин отметил, что шансы на сближение с ЕС всегда есть, но многое зависит от европейских партнеров. В свою очередь, Конте заявил, что правительство будет работать над созданием условий для снятия санкций с России.

Новости Русского Мира © 2014