Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Саранске и Белгороде открылись новые детские сады (видео)

02 августа 2019
Просмотров: 582

В Саранске и Белгороде открылись новые детские сады

В новом детском саду № 8 есть музыкальный, физкультурный залы, современнейший компьютерный класс, бассейн.

В дошкольном учреждении будут работать 12 групп общеразвивающей направленности, а также специализированная логопедическая группа – для детей с нарушениями речи. Есть ясельные, средние и старшие группы. У каждой группы – индивидуальный вход. В детском саду предусмотрены штатные единицы педагога-психолога и логопеда.

Здесь имеется бассейн, где будут также заниматься воспитанники с нарушениями опорно-двигательного аппарата и дети с ослабленным здоровьем.

С 2012 по 2018 годы в Мордовии капитально отремонтированы 119 детских садов, которые посещают свыше 7 тысяч детей. До 2021 года в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» планируется построить еще 17 детских садов на 2230 мест, в том числе пять детских садиков – в Саранске.

В Саранске и Белгороде открылись новые детские сады

Источник

 

 

В Саранске и Белгороде открылись новые детские сады

В микрорайоне Крейда областного центра 1 августа открыли новый детский сад «Щелкунчик», в котором получать дошкольное образование могут 150 детей.

В здании площадью 2 891 м² созданы семь групп, в том числе для детей раннего возраста. Предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, сенсорная комната, спортивная площадка с искусственным покрытием. Безопасность должна обеспечить система видеонаблюдения.

В ближайшее время в Белгороде состоится открытие нового здания детского сада № 27 на 150 мест.

Источник

Новости Русского Мира © 2014