Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Израиль на службе у «кровавого режЫма» против либеральной общественности

07 августа 2019
Просмотров: 1655

Широкая либеральная общественность до сих пор не может поверить в это предательство: оказывается московская полиция использует технологию израильской компании Cellebrite для снятия блокировки с телефонов. Полицейские получают доступ к содержанию личной переписки владельца телефона, чтобы установить, были ли массовые акции протеста скоординированы.
Сначала были лишь непроверенные слухи, утечки из правоохранительных органов, а теперь пришло и подтверждение с сайта израильского телеканала "Кешет".

Израиль на службе у «кровавого режЫма» против либеральной общественности

И ведь технологию не украли, а банально купили – компания "продает свою технологию только государственным организациям, для использования в рамках законодательства конкретной страны".
Еще в начале 2018 года Cellebrite сообщила своим клиентам о возможности взлома любого смартфона iPhone компании Apple. В компании утверждают, что ее технологии позволяют обходить блокировку большинства популярных моделей смартфонов на Android и iOS и загружать с устройств файлы владельцев: фотографии, историю звонков и переписку в мессенджерах, включая Telegram, а также восстанавливать удаленные файлы. При этом для взлома устройства нужен лишь физический доступ к нему.
В марте того же года из данных сайта госзакупок стало известно, что программы и оборудование израильской компании закупают региональные управления ФСБ России, Следственного комитета и МВД. Причем СК еще в 2016 году подтверждал факт использования оборудования Cellebrite для взлома смартфонов. В июне нынешнего года компания рассказала об апгрейде, позволяющем спецслужбам разблокировать любые гаджеты с iOS версии 7 и выше, включая новейшую iOS 12.3.

Израиль на службе у «кровавого режЫма» против либеральной общественности

В ходе акции протеста в Москве 3 августа сообщалось о массовом изъятии у задержанных мобильных телефонов в качестве вещдоков по уголовному делу о "массовых беспорядках" 27 июля. По данным Telegram-канала "Апология протеста", соответствующее указание следователям поступило "по линии ГСУ СКР по Москве". Глава юридической службы "Апологии протеста" Алексей Глухов в разговоре с Русской службой ВВС отметил, что массовое изъятие телефонов у задержанных по административным статьям – "это что-то новое", ранее были известны лишь единичные случаи, когда полицейские изучали содержимое смартфонов, если задержанные отдавали их добровольно.

Многим задержанным говорили, что они могут забрать свой телефон на этой неделе, однако в "Апологии протеста" считают, что никакой уверенности в том, что следователи будут возвращать гаджеты законным владельцам, нет. "Во-первых, прошло слишком мало времени, чтобы провести манипуляции с таким большим количеством телефонов. Во-вторых, следствие может использовать завладение вашим телефоном для понуждения к даче показаний в качестве свидетеля – телефон в обмен на показания".

Теперь властям о так называемой «несистемной оппозиции» известно всё, включая систему координации действий и источники финансирования. Кого именно посадят? Когда и на какой срок? Теперь это вопрос чисто технический – «пламенные революционеры» по глупости набедокурили на добрый десяток статей УК РФ.


…И ведь опять во всем евреи виноваты, черт бы их побрал)

 

Новости Русского Мира © 2014