Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Крым. Против мэра Туапсе возбудили уголовное дело (видео)

10 августа 2019
Просмотров: 969

Крым. Против мэра Туапсе возбудили уголовное дело

По версии следствия, в мае 2019 года к Звереву пришел предприниматель с просьбой предоставить ему земельный участок в Туапсе сроком на 49 лет в обход положенных в этом случае торгов. Мэр согласился предоставить землю и составил соответствующее постановление.

При этом Зверев внес в документ информацию о несуществующем решении суда, которое и было основанием для выдачи участка. В июне чиновник заключил с предпринимателем договор аренды, занизив стоимость арендной платы за год.

Как сообщает Следственный комитет, из-за действий Зверева в бюджет Туапсе не поступило свыше 23 млн руб. Сейчас мэр города задержан, против него возбудили уголовное дело по ст. 286 («превышение должностных полномочий») и ст. 292 («служебный подлог») УК. Следствие уже направило в суд ходатайство о заключении Зверева под стражу.

Владимир Зверев родился 9 января 1957 года в станице Новопашковская Краснодарского края. Главой Туапсе он становился дважды. В первый раз Зверев занял этот пост в 2008 году, но уже в следующем году покинул свой пост и ушел работать в дирекцию по строительству и реконструкции объектов государственных органов управделами президента России. С 2015 года был заместителем гендиректора Регионмонтажспецстроя.

В феврале 2018 года он снова стал мэром Туапсе, сменив на этом посту Александра Чехова. Примечательно, что Чехов также был задержан правоохранителями в декабре 2017 года. Ему предъявили обвинение в получении взятки за признание одного из жилых домой аварийным.

 

Новости Русского Мира © 2014