Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На Крымском мосту зафиксирован новый рекорд интенсивности движения (видео)

13 августа 2019
Просмотров: 771

На Крымском мосту зафиксирован новый рекорд интенсивности движения

На мосту через Керченский пролив накануне был установлен очередной рекорд: за сутки 12 августа его пересекли 35 тысяч 989 машин. При этом, по сообщению информационного центра проекта, прежний максимум пришелся на предыдущие сутки – 11 августа, когда по мосту прошли 35 тысяч 307 автомобилей.

Сообщается, что в прошлом году самая высокая интенсивность движения по Крымскому мосту в обе стороны также была зафиксирована 12 августа: 33 тысячи 359 транспортных средств. Всего с начала нынешнего лета по мосту через Керченский пролив проехали почти 1,7 миллиона автомобилей, а с начала работы моста в середине мая 2018 года по нему проехало 6,5 миллиона машин.

Поток машин традиционно растет в пик сезона отпусков, когда на полуостров едут туристы из материковой России, а многие автотуристы из Крыма, наоборот, отправляются в приморские города Краснодарского края.

19-километровый Крымский мост – самый длинный в России, напоминает "Интерфакс". Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая 2018 года, а движение грузовиков – 1 октября. На декабрь этого года намечен ввод в эксплуатацию железнодорожной части моста.

Новости Русского Мира © 2014