Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Русофоб Болтон заявил, что Россия украла технологии США

15 августа 2019
Просмотров: 1488
Русофоб Болтон заявил, что Россия украла технологии США | Русская весна

Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что Россия создает новое гиперзвуковое оружие на основе технологий, похищенных у Вашингтона.

Об этом он сказал в интервью радиостанции Voice of America.

Комментируя недавний взрыв на полигоне в Архангельской области Болтон заявил, что знает гораздо больше, чем может сказать.

«Этот (инцидент – прим. РВ) говорит о том, что, хотя российская экономика приблизительно размером с нидерландскую, она (Россия – прим. РВ) все же тратит достаточно средств на оборону, чтобы не только модернизировать свой ядерный арсенал, но и создавать новые виды средств доставки – гиперзвуковые планирующие летательные аппараты, гиперзвуковые крылатые ракеты, в значительной степени украденные из американских технологий», – подчеркнул советник Трампа.

По его версии, «этот потенциал и возможность того, что другие страны смогут заполучить его, остается реальной проблемой для США и их союзников».

«Это пример того, что Россия пытается добиться технического прогресса в своих возможностях по доставке ядерного оружия. Очевидно, что что-то здесь пошло не так», – уверен Болтон.

Новости Русского Мира © 2014