Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Курдские боевики и СДС просят пощады у армии Башара Асада

27 августа 2019
Просмотров: 2679

Курдские боевики и СДС просят пощады у армии Башара Асада

Понимая критичность сложившейся ситуации и опасность будущего поражения, представители Сирийских демократических сил (далее СДС) и курдских отрядов самообороны вынуждены просить Дамаск о перемирии и переговорах. Возможно, компромиссная договоренность, действительно, была бы лучшим решением для всех вовлеченных в конфликт сторон, поскольку это позволило бы не только завершить боевые действия, но и начать восстановление Сирии.

Однако это может не совсем устраивать легитимное правительство Башара Асада, для которого локальные курды – такие же оккупанты страны, как и уничтоженные боевики Исламского государства*.

Поэтому официальная власть Сирии крепко и уверенно придерживается своей изначальной позиции: подразделения Сирийской Арабской армии (далее САА) будут сражаться до тех пора, пока полностью не освободят сирийскую территорию от всех захватчиков. Такая решимость проправительственной коалиции однозначно записывает курдов в список врагов. Особенно учитывая тот факт, что последние претендуют на то, что они могут торговать землями и природными ресурсами САР, захваченными с помощью США во время войны против бандформирований ИГ*.

Действительно, с точки зрения легитимного правительства Башара Асада курды мало чем отличаются от других нелегальных исламистов и моджахедов всех мастей – они точно так же незаконно претендуют на исконно сирийские земли без каких либо на то оснований.

Панарабские СМИ сообщают, что военное начальство СДС в субботу обратилось к правительству Асада с просьбой о мирных переговорах в городе Хасака на северо-востоке страны.

«Мы просим Дамаск принять наше предложение о начале мирных переговоров между легитимным правительством и представителями курдской диаспоры САР», – озвучил в своем выступлении главнокомандующий СДС Мазлум Абди.

Судя по тому, что официальный Дамаск, как правило, отдает предпочтение столу переговоров, а не языку оружия, лидер страны Башар Асад пойдет навстречу СДС с их желанием решить оставшиеся проблемы миром. Но не стоит надеяться на то, что курды получат желаемую автономию и право самостоятельно торговать сирийской нефтью или газом. Этого власти САР не допустят никогда, даже если придется завершать конфликт все-таки военно-силовыми методами.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Новости Русского Мира © 2014