Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Ничего себе, оппозиция смогла собрать столько народу!

29 августа 2019
Просмотров: 14595

Если бы Ходорковский, Явлинский, Навальный и прочая шелупонь действительно были бы демократами, то они бы признали право большинства диктовать им свою волю и определять политику Государства Российского.

Ничего себе, оппозиция смогла собрать столько народу!

Расскажу я вам быль. Присылает мне в субботу жена фотки с Сахарова с текстом «Ничего себе, оппозиция смогла собрать столько народу!».

А я в ответ «Это провластный митинг, Ксюша. В честь дня российского флага».

Жена «Фуф, есть всё-таки неизменные вещи в этом мире».

Либеральная оппозиция традиционно не шмагла.

На день флага (при чём в то же самое место, которое предоставляли для митингов оппозиции) пришло в несколько раз больше людей, чем на антиправительственные поскакушки. Невзирая на то, что их не призывали туда ни модные рэперы, ни модные блогеры.

Впрочем, как раз в этом нет никакой новости, хотя есть мораль. И на этом, теоретически, можно было бы и завершить заметку – констатацией импотенции либералов и ничтожности их поддержки в народе.

Но нет.

Мы ещё потопчемся по ним сверху.

Вообще, российский либерал – это предельно странное существо. Ненавидит страну, в которой живёт, но не уезжает. Восхищается далёким Западом, но не едет туда.

А если даже уезжает (как Ходорковский или Каспаров), то вместо того, чтобы налаживать свою жизнь на новом месте (как, например, сделал я) они продолжают говорить и писать гадости про Россию. Мотивируя это «стремлением переделать неправильную Россию в правильную».

Разве великие сверхуспешные бизнесмены Ходорковский и Чичваркин создали хоть какой-то новый бизнес в западных странах, где, как они пытаются нас уверять, вести этот самый бизнес в разы проще, чем в проклятом Мордоре?

Сколько уже лет Чичваркин пытается открыть простой винный магазин в Лондоне? Пять или семь? Я сбился со счёта.

А кто мне расскажет об успешных западных бизнес-проектах гениального Ходорковского? Никто? А почему? Может быть потому, что единственное, что оно умеет в этой жизни – это отжать госкомпанию в мутной воде «перестройки», пользуясь своим положением крупного комсомольского функционера Московской области?

И что же хотят предложить широким народным массам российские либералы? Разделение России на части, отказ от территорий, отказ от суверенитета и самобытности, отказ от «геополитических амбиций», приватизацию всего и вся, ликвидацию социального государства и так далее.

В общем, классическое «Рус, стафайся! Ф плену тебья ждут горьячий чай и наше радушие».

И после этого они ещё искренне удивляются, почему в многомиллионной России их поддерживает такое ничтожное количество людей?

Причём с каждым днём российской оппозиции приходится раскорячиваться в шпагате всё сильнее. Например, чтобы объяснить, почему они порицают сепаратизм (на самом деле юнионизм, но ладно) Донбасса, но при этом поддерживают сепаратизм Гонг Конга.

Или почему Курилы нужно отдать Японии, а Гибралтар не нужно вернуть Испании.

Или почему «Крым это Украина», а Фолкленды – это Британия.

Или почему максимально аккуратно задержанные в Москве участники массовых беспорядков это «звырячэ побыття», а 14 тысяч разогнанных с помощью водомётов и слезоточивого газа протестующих против саммита G7 – это «ничего не было».

Или почему я, взрослый мужчина без признаков слабоумия и маразма, должен верить, что беглый олигарх, вор, мошенник и рейдер Михаил Ходорковский – это искренний борец против коррупции и за народное счастье.

Ситуация предельно проста. В наше время, когда у подавляющего большинства населения есть свободный доступ к интернету, и любой желающий может увидеть и жесточайший полицейский произвол в США, и толпы бездомных на улицах американских городов, и почитать про космические распилы в американском ВПК (с неплавающими авианосцами и «условно летающими» новейшими истребителями), продолжать верить в успешный успех англосаксонских Белых Господ и прочую ахинею про «невидимая рука рыночка порешает» могут только клинические дегенераты.

А таких в России ничтожное меньшинство.

Что, собственно, митинги на Сахарова и показали.

P.S. Кстати, если бы Ходорковский, Явлинский, Навальный и прочая шелупонь действительно были бы демократами, то они бы признали право большинства диктовать им свою волю и определять политику Государства Российского. Но они из тех «демократов», которые считают, что «демократия – это власть людей, называющих себя демократами».

Поэтому мечтают о диктатуре и репрессиях (соответствующих высказываний «либералов» в интернете предостаточно). Но им, к счастью, не светит.

Новости Русского Мира © 2014