Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Что Россия сделала, пока пятая колонна паразитов митинговала (видео)

10 сентября 2019
Просмотров: 2163

Новейший беспилотник "Альтиус-У" совершил первый полет

Новейший российский разведывательный беспилотник "Альтиус-У" массой 6 тонн совершил первый полет. Об этом говорится в сообщении Минобороны РФ, распространенном во вторник.

"Полет проходил в течение 32 минут на высоте до 800 м в полностью автоматическом режиме на одном из испытательных аэродромов. Все системы комплекса отработали штатно", – отмечается в сообщении.

Минобороны отметили, что "Альтиус-У" – окончательный облик аппарата по итогам отработки ряда прототипов. "Комплекс способен выполнять весь спектр разведывательных задач с применением оптических, радиотехнических и радиолокационных средств и находиться в воздухе более суток. Масса аппарата составляет около 6 тонн", – сказали в ведомстве.

Что Россия сделала, пока пятая колонна паразитов митинговала

В министерстве также сообщили, что "Альтиус-У" имеет спутниковый канал управления, это "делает радиус его применения практически неограниченным".

 

Российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет

 

Новейший российский военный беспилотный летательный аппарат "Охотник" совершил первый полет длительностью более 20 минут, сообщили в Минобороны.

"Первый полет состоялся в 12:20 по московскому времени и продолжался более 20 минут", – сообщили в ведомстве,

Что Россия сделала, пока пятая колонна паразитов митинговала

добавив, что беспилотник под управлением оператора несколько раз облетел аэродром на высоте около шестисот метров и успешно приземлился.

"Охотник" выполнен по схеме "летающее крыло" с применением специальных материалов и покрытий, которые делают его практически незаметным для радиолокационных средств обнаружения. Аппарат оснастили целевой аппаратурой для различных видов разведки, а его максимальная взлетная масса достигает 20 тонн.

Занародники очень любят один из показателей росстата, где с 2014 года падают реальные доходы населения. И мало того, что эти доходы падают в рамках статистической погрешности и после введения санкций против России, это не мешает некоторым провокаторам мусолить данную тему с завидной постоянностью. И вот на тебе, росстат огорошил.

 

Данные Росстата. Рост реальных зарплат в России в годовом исчислении: +3,5%.

документ от 19.08.2019: Информация о социально-экономическом положении России. Цитата из документа:

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в июле 2019 г., по оценке, составила 45900 рублей и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросла на 8,2%, в январе-июле 2019 г. – на 7,2%.

Смотрим страницу 91 отчета:

Реальная начисленная заработанная плата по сравнению с периодом прошлого года увеличилась на 3,5%.

Все ближе момент, когда будут переломлен тренд снижения реально располагаемых доходов!

 

Медведев подписал постановление об использовании на дорогах беспилотных автомобилей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о проведении эксперимента по использованию на дорогах общего пользования беспилотных автомобилей. Как заявил он на совещании с вице-премьерами, эксперимент стартует с 1 декабря 2018 года "на территории ряда мест в Москве и Татарстане".

Это положение будет использоваться в тестовом режиме на территории ряда мест в Москве и Татарстане с 1 декабря"

Докладывая о предстоящем эксперименте, вице-премьер РФ Максим Акимов пояснил, что в данном случае "речь идет не о беспилотном транспорте, а о высокоавтоматизированных транспортных средствах. во всех автомобилях будет находиться опытный пилот-инструктор, способный остановить транспортное средство в случае непредвиденных обстоятельств". "Это все-таки беспилотная эксплуатация

 

«Яндекс» расширит парк робомобилей до 1000 машин

Уже до конца текущего года количество самоуправляемых автомобилей «Яндекса» на дорогах превысит знаковую отметку в 100 экземпляров. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на заявления руководителя подразделения беспилотных машин «Яндекса» Дмитрия Полищука

Что Россия сделала, пока пятая колонна паразитов митинговала

В настоящее время российский IT-гигант тестирует 90 робомобилей, из которых 35 курсируют по дорогам Москвы. Разумеется, в салоне всегда присутствует опытный водитель, готовый в любой момент взять управление на себя.

По словам господина Полищука, «Яндекс» намерен увеличить число самоуправляемых машин до тысячи. Сделать это компания рассчитывает сравнительно быстро – в течение полутора–двух лет.

«Яндекс» не раскрывает общие инвестиции в проект роботизированного транспорта. Однако Дмитрий Полищук назвал стоимость каждого нынешнего экземпляра робомобиля – 6,5 млн рублей. Для сравнения: первые самоуправляемые прототипы компании стоили около 9,5 млн рублей.

 

Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты

Но, в современной войне надо так изловчиться, чтобы не только уничтожить противника, но и максимально сохранить собственную инфраструктуру, для чего развёртывается Единая национальная система ПРО. По планам, развёртывание закончится к 2025 году. Однако, покрывать многоэшелонированной защитой всю территорию страны нерационально. В этой связи довольно перспективно выглядит новая разработка, позволяющая маскировать крупные объекты от средств наведения ракет.

Так, недавно прошли межведомственные учения, в ходе которых войсками РХБ защиты была замаскирована Смоленская АЭС.

На площади более 2 кв. км. пятью машинами ТДА-3 было создано аэрозольное облако из порошкового состава на основе графита, что закрыло объект, как в видимом, так и в инфракрасном спектре электромагнитного излучения. Дёшево и сердито.

Что Россия сделала, пока пятая колонна паразитов митинговала

Возвращение подводных крыльев на реки России

Что Россия сделала, пока пятая колонна паразитов митинговала

6 августа в Нижегородской области запустили пассажирские перевозки на «Валдай 45Р». Судно на подводных крыльях, спроектированное и собранное в ЦКБ им. Алексеева, пока будет ходить по маршруту Нижний Новгород – Городец. В следующем году планируется открыть новые направления.

Суда на подводных крыльях были популярны в СССР. Но с развалом советского союза их производство было прекращено. А некоторые экземпляры до сих пор летают и пользуются популярностью.

 

Опытная версия нового стратегического бомбардировщика уже строится в Казани

 

в СМИ России появились сообщения о начавшемся в Казани строительстве "в металле" опытной версии нового стратегического бомбардировщика (ПАК ДА), уже получившего название "Тень". Планируется, что в середине следующего десятилетия стратег поднимется в воздух, а с 28-29 годов начнётся его серийное производство и "Тень" заменит все дальние бомбардировщики ВКС России: ТУ-160, ТУ-95 МС, ТУ-22 М3М.

Стратег клепается с использованием технологий малозаметности, будет дозвуковым и вооружён не только крылатыми и гиперзвуковыми ракетами, но и сверхдальними ракетами воздух-воздух, чтобы мог летать без сопровождения.

6 лет кстати, это сверхбыстро. сверхбыстро. Для строительства десятки институтов разработали новые технологии и все нужно доводить.

 

Малайзия призвала отказаться от обвинений в адрес России по MH17

Куала-Лумпур призывает мировое сообщество провести открытое расследование крушения малайзийского Boeing MH17 и отказаться от голословных обвинений в адрес Москвы.

Об этом на саммите АСЕАН заявил глава МИД Малайзии Сайфуддин Абдулла.

Он напомнил, что расследование еще продолжается, однако западные партнеры уже «спешат выступить с обвинениями в адрес целых стран и даже называют фамилии причастных».

 

Наши двусторонние отношения с Москвой из-за этого инцидента не пострадали. Сегодня у Малайзии и России сходные точки зрения по делу сбитого самолета. У нас могут быть разные причины, по которым мы оказались на этом пути, но важнее, что в итоге мы движемся в одном направлении, – подчеркнул политик.

Министр отметил, что страны Запада, участвующие в расследовании, отказывают властям королевства в полном доступе к расследованию, а значит, могут скрывать некоторые детали.

 

Второй энергоблок Нововоронежской АЭС-2 выведен на проектную мощность.

Реакторная установка инновационного энергоблока №2 Нововоронежской АЭС-2 впервые выведена на проектную мощность. Об этом говорится в сообщении управления информации и общественных связей станции.

Ну подумаешь, какой то инновационный блок очередной в России вышел на полную мощность. И какая разница что в Китае США получили колоссальные проблемы на аналогичном блоке.

 

До конца года на смартфонах Huawei появится российская операционная система

До конца этого года в России запустят пилотный проект, в рамках которого будет тестироваться российская операционная система «Аврора» на смартфонах Huawei. Об этом сообщил ресурс «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя главы Минкомсвязи Михаила Мамонова.

По словам чиновника, решение об этом было принято на уровне лидеров государств. В настоящее время китайская компания и разработчик мобильной операционной системы «Аврора» (структура «Ростелекома») обсуждают детали будущего проекта.

Ещё в июне «Коммерсантъ» рассказал со ссылкой на онлайн-издание The Bell о поступившем от российских властей предложении компании Huawei использовать в её смартфонах ОС «Аврора» (ранее Sailfish) вместо Android от Google после того, как её включили в «чёрный» список Министерства торговли США.

Следует отметить, что «Аврора» не единственная операционная система такого класса на российском рынке. Подобные проекты имеются также у Astra Linux и «Лаборатории Касперского».

 

Центробанк снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 7% годовых, говорится на сайте регулятора.

 

Танкер-газовоз «Владимир Русанов» установил новый рекорд по времени прохождения СМП. 6 суток

От Сабетты до Берингова пролива за 6 дней. И ещё 10 дней до порта Тяньцзинь в Китае.

«Владимир Русанов» преодолел ледовую часть СМП всего за 6 суток, установив новый рекорд по времени самостоятельного прохождения СМП без ледокольной проводки с грузом на борту.

Чистое время в пути из Сабетты до порта назначения составило рекордные 16 дней – более чем в 2 раза быстрее по сравнению с традиционным западным маршрутом через Суэцкий канал и Малаккский пролив.

 

РФ ограничила участие иностранных компаний в производстве газовых турбин

Предлагаю оценить красоту асимметричного ответа ТНК Siemens за их выкрутасы с турбинами.

При оценке прошу учитывать эти обстоятельства: 1. Россия заменяет старые ТЭЦ/ТЭС, суммы на модернизацию выделены астрономические; 2. Siemens недавно во всеуслышание заявил, что будет делать мощную турбину на территории России; 3. У России только что появилась своя мощная турбина.

 

Новости Русского Мира © 2014