Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Солженицын, Сахаров, Лихачев – совесть или дерьмо нации?

10 сентября 2019
Просмотров: 3015
Солженицын, Сахаров, Лихачев – совесть нации или ее дерьмо ?

В перестройку и после нее троих называли совестью русского народа, совестью нации: Солженицына, Сахарова и Дмитрия Лихачева.

Солженицын – лагерный стукач, предатель, русофоб, бездарный графоман.. Которого по сути породил другой предатель – ревизионист Хрущев. О нем писать подробно не стану, кто такой Солженицы теперь большинство четко осознает.

Солженицын, Сахаров, Лихачев – совесть нации или ее дерьмо ?

Сахаров – шизофреник, бывший гениальный ученый, сошедший с ума после смерти первой жены в конце 60-х годов, у него началось помутнение рассудка, очевидно предрасположенность к шизофрении в нем сидела с момента рождения и сильный стресс спровоцировал болезнь, гениальность и психические расстройства всегда рядом ходят. Поэтому его легко подобрала авантюристка Боннэр. С конца 60-х годов по причине болезни Сахаров в науке уже не мог работать, поэтому стал "политиком" – диссидентом, начал предавать свою страну. Остальное о Сахарове большинству известно.

Ну и Лихачев. Об этом напишу подробнее, так как большинство мало знает о нем. Лихачев – такое же дерьмо, как и первые двое. Лихачев – лагерный стукач, как Солженицын. Был в полном шоколаде все годы отсидки. Жил, как на курорте, так как не просто сотрудничал с органами, а был там на блатных должностях.

Лихачев занимал в ГУЛАГе высокие административные должности: замзав криминалистической лаборатории Соловков и заведующий такой же лаборатории на Беломорканале, позже работал учетчиком и т.д.... По свидетельству заключенных, это было отделение ГПУ, которое с помощью местных осведомителей собирало сведения о «перековавшихся» и «неперековавшихся» заключенных и затем составляло списки «на жизнь» или «на смерть», решая тем самым судьбу осужденных.

Сведения о том, что Лихачев служил сексотом и имел кличку Штольц, сообщил солагерник Лихачева Трофим Макарович Купоров, а также известный писатель-лагерник Олег Волков, автор знаменитого романа "Погружение во тьму", читал данный роман в конце 80-х, сильно. Дальше о Лихачеве. То есть он начал сотрудничать с органами еще на Соловках. Потом его перевели на материк. Отсидел в итоге всего 4 года вместо 5-ти. Получил УДО. И поехал в Ленинград ?! Но по его статье, за контрреволюционную деятельность был запрет на проживании в крупных городах, таким, как он, "давали по рогам", но он поехал ! И смог там устроиться на крайне блатную работу. На которую без огромного блата не попасть. Тем более не попасть бывшему зека. Очевидно, что за него хлопотали органы, что он и в Ленинграде работал на них, был сексотом.

В перестройку же этот лжец из себя изображал жертву, сочинял сказки, как ему трудно приходилось на Соловках, как он чудом выжил, лично смотрел передачу с ним, как он рассказывал, что несколько раз чудом избежал расстрела и гибели при иных обстоятельствах на Соловках. И все так искренне. Но в век интернета правду не утаить. И сущность этого подонка стала очевидна.

И что интересно. Три предателя для либералов – совесть нации.

PS На верхнем фото Лихачев и Раиса Горбачева, председатель и заместитель, просуществовавшего всего несколько лет Советского фонда культуры. 1989 г. Данную фотографию, как и все остальные тут, даже загружать было омерзительно. Но для наглядности выложил. Как говорится, скажи, кто твой друг и я скажу, кто ты.

Новости Русского Мира © 2014