Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Полиция Перми, наконец-то, возбудила дело против еврея-русофоба Клейнера за его экстремизм

19 сентября 2019
Просмотров: 3022

Полиция Перми, наконец-то, возбудила дело против еврея-русофоба Клейнера за его экстремизм

Полиция возбудила дело в отношении известного русофоба, жителя Перми Владимира Клейнера по статье «Производство и распространение экстремистских материалов» (ст. 20.29 КоАП). Это стало результатом более, чем полугодовой борьбы русской общественности, пикетирования здания ГУ МВД, видеобращений и обширной переписки с различными правоохранительными органами. Владимир Варленович, гражданин России и Израиля, после возбуждения в отношении него дела отбыл из Перми на неизвестный срок на свою историческую родину. Срок расследования в связи с этим продлён до 120 суток.

Напомним, Владимир Варленович Клейнер, предприниматель, а ныне уже пенсионер, попал в поле зрения патриотической общественности как человек, по заявлению которого было возбуждено первое в России уголовное дело в связи с отрицанием пропагандистской цифры «6 миллионов еврейских жертв Второй мировой войны». Обвиняемым стал тогда пермский общественный деятель и публицист Роман Юшков, который год назад был оправдан по этому делу судом присяжных. Между тем, выяснилось, что живущий между Пермью и Израилем Клейнер является махровым ненавистником России и русских. В своих многочисленных публикациях в социальных сетях «Фейсбук», «Вконтакте» и «Одноклассники» он называет Россию и русских «страной животных», «страной дебилов», «страной скотов», «пуйлостан», «страной еб...натов», «страной 3,14..ов» и др. Клейнер высказывает горячее одобрение любым антироссийским действиям, таким, как объявление санкций, высылка российских дипломатов и др. Успехи страны, такие, как открытие крымского моста Владимир Варленович встречает с неприкрытой злобой. Самые грязные непечатные ругательства Клейнер адресует президенту Путину и другим лидерам страны.

Пермский центр по противодействию экстремизму, работавший с Клейнером в тесном контакте по делу о 6 миллионах, категорически отказался возбуждать в отношении него дело, в том числе по статье «Оскорбление представителя власти». В итоге, дело возбуждено и расследуется Свердловским районным отделом полиции Перми.

«Конечно, полиция струхнула и возбудилась по минимуму, по статье «изготовление и распространение экстремистских материалов», – говорит оппонент Клейнера Роман Юшков. – На русских в связи с их публикациями в интернете заводятся дела по статье «возбуждение ненависти и вражды» с перспективой посадки. Но всё равно приятно, что правоохранители под нашим давлением посмели хоть что-то сделать против еврея-русофоба. Посмотрим, решатся ли довести до конца».

Новости Русского Мира © 2014