Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В США официально зафиксирован уже 12 случай смерти от курения электронных сигарет

27 сентября 2019
Просмотров: 991

В США официально зафиксирован уже 12 случай смерти от курения электронных сигарет

В США зафиксирован двенадцатый случай смерти в результате курения вейпов. Кроме того, на проблемы с дыхательными путями в этой связи пожаловались сотни американцев.

В опубликованном сообщении Центра профилактики и контроля заболеваний США отмечается, что недуги, связанные с курением электронных сигарет, зафиксированы практически в каждом штате. Двенадцать случаев смерти являются подтвержденными. Более восьмисот человек пожаловались на проблемы с дыханием, сообщает РИА Новости.

Ранее американское ведомство сообщило о вспышке легочных и респираторных заболеваний среди потребителей электронных сигарет. Центр профилактики и контроля заболеваний предложил им рассмотреть возможность отказа от курения вейпа.

Одной из наиболее вероятных причин заболевания является масло с витамином Е. Это вещество обнаружили специалисты из Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в смесях с марихуаной, которые употребляли заболевшие вейперы. При этом сотрудники местного минздрава предлагают воздержаться от преждевременных выводов.

В штате Иллинойс в августе 2019 года был зафиксирован первый случай смерти от загадочной болезни любителей электронных сигарет.

Ранее сообщалось, что глава американской компании по производству электронных сигарет Juul Кевин Бернс ушел с поста в связи с многочисленными заболеваниями курильщиков.

Новости Русского Мира © 2014