Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Посол Китая в России оценил работу украинских элементов на протестах в Гонконге: видите, как смешно? (видео)

20 октября 2019
Просмотров: 1399

Посол Китая в России оценил работу украинских элементов на протестах в Гонконге: видите, как смешно?

Посол Китая в России Чжан Ханьхуэй прокомментировал управляемые извне протесты в Гонконге, отметив, что подобное вмешательство во внутренние дела усугубляет ситуацию во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Дипломат рассказал о действиях иностранных политтехнологов на протестах в Гонконге, которые отчаянно пытаются переформатировать волнение в радикальные массовые беспорядки, добавив, что не так давно в попытках дестабилизировать ситуацию были замечены и граждане Украины.

Их Ханьхуэй назвал «украинскими элементами» и отнесся к их «работе» с изрядной долей иронии.

«Они ездят, чтобы передавать опыт гонконгцам. А те говорят: „Мы хотим так жить, как украинцы“. Видите, как смешно? В Гонконге ВВП на душу населения свыше 60 тысяч долларов», – заявил дипломат.

Показатель по «евроориентированной» Украине Ханьхуэй называть не стал. И зря. Он в 20 раз ниже – 3110 долларов по состоянию на 5 октября 2019 года. Но украинцы действительно могут поделиться опытом с гонконгскими провокаторами и в деталях рассказать, как продать свою страну по бросовой цене.

В завершении Ханьхуэй добавил, что сепаратистские цели протестующих нереализуемы, поскольку «гарантировать жизнь на уровне украинцев, увы, невозможно». Вместе с тем своей иронией посол напомнил, что в конце концов случается со всеми объектами «демократических интервенций» США.

«Видите, как смешно?» – Китай оценил работу «украинских элементов» на Майдане в Гонконге (ВИДЕО) | Русская весна

Новости Русского Мира © 2014