Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Лагерный бордель в Освенциме. О нацизме, зверстве и педантичности

26 октября 2019
Просмотров: 6580

Лагерный бордель в Освенциме. О нацизме, зверстве и педантичностиВход в концлагерь Освенцим

В 1942 году эсэсовским руководством концлагерей было принято решение поднять производительность труда заключенных. Вместо того, чтобы давать им больше еды или больше отдыха, они решили вознаградить трудолюбивых и образцовых заключенных , а также сотрудничающих с администрацией лагеря, визитами к женщинам.

.Они были отобраны из концентрационного лагеря Равенсбрюк и прошли короткие курсы. Также насколько это было возможно улучшили внешность – подкормили, сделали косметические процедуры. Всего за годы войны через это прошли около 500 женщин. Больше половины были немками, остальные польки и советские гражданки. Некоторые до концлагеря уже занимались этим. Большинство же попадали через обман (обещали легкую работу и только потом узнавали какую) или же были вынуждены на это пойти, чтобы выжить.
Их распределяли в другие лагеря в созданные там бордели, всего в количестве 10 штук. Эти заведения обычно строились в виде бараков, окруженных забором из колючей проволоки, с небольшими индивидуальными комнатами для 20 заключенных-женщин, контролируемыми надзирателями-женщинами.

Лагерный бордель в Освенциме. О нацизме, зверстве и педантичностиЗаведение в концлагере Маутхаузен

Единственным исключением был Освенцим. Здесь женщины отбирались из числа заключенных лагеря. Итак, на знаменитой фотографии Освенцима, на которой изображен знак "Arbeit Macht Frei" кирпичное здание на ближайшем фоне – блок 24. Это ничто иное как лагерный бордель.

Немцы не были бы немцами, если бы все не регламентировали. Были разработан инструкции. По "штату" одна женщина на 300-500 мужчин-заключенных. Продолжительность "визита" 15 минут, работали только вечером и отводилось на это 2 часа, с 20 до 22 часов, соответственно только 8 "визитеров" полагалось.

Лагерный бордель в Освенциме. О нацизме, зверстве и педантичностиЗаключенные Освенцима

Вариант близости только один – классика. Те, у кого было разрешение на посещение, должны были записаться на определенный день на основе заранее определенного графика и заплатить две рейхсмарки за «услугу» или же предоставить выданный, в качестве поощрения, купон.

Согласно законам о расовой чистоте, заключенный может находиться только с девушкой той же национальности. Евреек не использовали, а евреев-мужчин не допускали к женщинам. Обе "стороны" тщательно проверяли на предмет болезней. Нежелательные последствия нацисты частично профилактировали стерилизацией, или же потом искусственным прерыванием. Эсэсовцам и солдатам нельзя было пользоваться этими заведениями, но они нелегально делали это.

Лагерный бордель в Освенциме. О нацизме, зверстве и педантичности

Гиммлер посещает в Маутхаузен спецбарак

В каждой комнате был глазок, который использовался для наблюдения. Часто занятием было просто обниматься. Истощенным мужчинам было не до любви. Наиболее привилегированными посетителями были капо. "Нетрадиционно-ориентированные" заключенные должны были посещать в качестве реабилитации и доказательства избавления от своих наклонностей. Так они должны были доказать право на освобождение. Напомню, что в Рейхе этого греха было достаточно самого по себе для заключения, без дополнительных условий.

В качестве одной из форм компенсации девушкам давали дополнительные пайки. Большинство из них дожили до освобождения. В целом после войны эта тема была табуирована. Понятно по каким причинам. Слишком много противоречивых чувств это вызывало.

Новости Русского Мира © 2014