Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Пожары в Калифорнии и России. Не надо путать! Это совсем другое дело! (видео)

31 октября 2019
Просмотров: 3112
Пожары в Калифорнии и России. Не надо путать! Это совсем другое дело!

… и, конечно же: «Надо ведь понимать разницу!!!»

Я так часто слушал про то, что бюджет и ВВП одной только Калифорнии в разы больше, чем всей России. Это – разница №1. К тому же территория Калифорнии гораздо МЕНЬШЕ, а её освоенность – гораздо больше: дороги, аэропорты, города и пригороды. Это – разница №2.

Так что я отлично понимаю разницу, не путаю, и вижу, что тут и правда «совсем другое дело». Одно не понимаю: почему в «нищей» России пожары тушат, в глухой тайге, куда только на самолёте и можно подлететь, а в великой Америке, в наиболее великом из всех штатов Калифорнии – не могут потушить пожар? Где есть дороги, где территория освоена, где нет глухой тайги, не ступала нога человека… В чём проблема-то?

Давайте продолжим исследование на тему «это же совсем другое дело» и «надо понимать разницу».

В России горела тайга, что очень плохо. Надо разобраться и жёстко, я считаю, особенно если правдивы мнения о том, что лес поджигают «чёрные лесорубы» чтобы скрыть незаконные рубки. Лес – наше богатство, надо выяснить, почему его разворовывают, а потом и просто огнём уничтожают, и виновных наказать. И безобразие это пресечь. НО!..

В США горит гораздо больше, чем лес! Лес там горел летом, на это даже внимания не обращали. А теперь там горят – и сгорают полностью, до тла – целые города! В России, надо признать, при том, что летом бушевали ужаснейшие пожары, но жители городов жаловались максимум на дым.

И потом: это же не просто города в Калифорнии, города бывают разные! Есть городки на 20 тысяч, а есть миллионники! Так в США выгорают уже пригороды Лос-Анджелеса, не больше, не меньше!..

Это как если бы Барвиха сгорела, элитнейшее подмосковье!

Ну да, формально Рублёвское шоссе – это уже как бы и не Москва, Барвиха – это Барвиха. Но. Мы же всё понимаем…

Это же не глухая тайга, куда не то, что дорог нет, но если и были бы – толку-то? Там же леса такие, где веками не ступала нога человека! Там не пройдёт техника, туда даже людям тяжело пробираться, там слой подлеска достигает 30-40 сантиметров, нога вязнет в опавшей листве, хвое, мелких ветках и мхе. Сухопутное болото…

Пожары в Калифорнии и России. Не надо путать! Это совсем другое дело!

Это не Калифорния с её пальмами и песком! Господи, там-то кто мешает тушить? И, главное, что мешает?

В этой вашей богатейшей Америке с её квадриллионом триллиардов долларов, в её богатейшем штате – Калифорнии, бюджет которой больше всего российского, в самых элитных и зажиточных, самых освоенных и облагороженных территориях штата – бушуют пожары и никто их потушить не может!

Глухую тайгу в России – тушат. Силами МЧС, силами военных, силами Росгвардии – тушат.

Мы видели летом, что государство при таком стихийном бедствии ставит «под ружьё» всех, кто служит стране – и они страну спасают. Армия, Росгвардия – все, даже те, кто формально не обязан этим заниматься…

Как тебе такое, Илон Маск?

И где же твоя «Тесла»? Где твои миллиарды?

И вся Кремниевая долина, с Фейсбуком, с Гуглом – где все эти хвалёные триллиарды? Какая же от них пользя (кроме бездонных кошельков владельцев), если всё горит, а они – со всеми своими триллиардами – не могут потушить?

Сам Шварцнеггер сбежал! Кстати, бывший губернатор Калифорнии… Наруководил штатом так, что собственная задница поджарилась бы в самых элитных пригородах Лос-Анджелеса…

И всё, что может сказать Терминатор всем жителям штата, который довёл до такого состояния – это своё каноническое: «Get out!»

Вы хоть слышали, что там горит? Это же названия, известные всему миру!

Малхолланд драйв, Сансет бульвар, Санта-Моника…

Демократическая партия рулит. Они же говорят, что в «постиндустриальном мире» делать что-то ручками – это зашвар, харам и прочий некошер. А надо только IT-технологии, электромобили и… ценности, конечно же.

Ну и чокаг? Хорошо ценностями тушить пожары? Искусственный интеллект помогает, не сгорел ещё?.. А то будет смешно: «Ещё один сгорел на работе»... Электромобилями удобно заливать огонь?

Нет, я просто понять пытаюсь:

В «нищей Рашке», где плохо с ценностями и «постиндустриальностью», пожары как-то потушили. У чёрта на куличиках, куда не доехать, куда даже ногами не пройти – потушили. Ни один город не сдали – да у нас народ бы и не простил, полетело бы руководство в регионах, да и в Москве нехило зашаталось бы…

А в эльфиских Штатах горят богатейшие города. Доступ туда – полный! Благоустройство там – полное! Океан – вообще под боком… Дороги, электричество, ДЕНЬГИ бесконечные почти – что ещё-то надо?

Но нет, там выгорают богатейшие районы…

Это вообще как? Я же почему спрашиваю: я действительно «понимаю разницу», вижу, что «это совсем другое дело» и стараюсь «не путать».

И именно поэтому не могу понять:

«Но, чёрт возьми, Холмс – КААААК?!!!!!»

Пишет Альберт Лекс

Новости Русского Мира © 2014