Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Против включения России в G7 приняли резолюцию в конгрессе США

31 октября 2019
Просмотров: 557

Против включения России в G7 приняли резолюцию в конгрессе США

Резолюцию против включения России в G7 принял комитет палаты представителей по иностранным делам конгресса США. Об этом 30 октября сообщил сайт законодательного органа.

«Принята двухпартийная резолюция, <...> осуждающая включение Российской Федерации в будущие саммиты G7», – говорится в сообщении.

Конгрессмены считают, что Москва якобы «не уважает» территориальную целостность соседей и «не придерживается стандартов демократических обществ», и пока ситуация не изменится, Россию не будут приглашать на саммиты Группы семи.

20 августа президент США Дональд Трамп назвал возвращение России в международный клуб целесообразным, так как многие обсуждаемые темы касаются Москвы. За приглашение России на саммит в 2020 году выступил и президент Франции Эммануэль Макрон.

В Кремле в ответ заметили, что Россия не стремится к возрождению «восьмерки» и сотрудничает с государствами на других площадках.

Москва была исключена из G8 (Канада, США, Германия, Италия, Япония, Великобритания, Франция, РФ) в 2014 году после воссоединения Крыма с Россией.

Новости Русского Мира © 2014