Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Если бы «грузинские снайперы» были фейком, суд уже давно бы их развенчал

01 ноября 2019
Просмотров: 1021

Адвокат беркутовцев Александр Горошинский показал заявление "грузинского снайпера" о расстрелах на Майдане

Адвокат беркутовцев: Если бы

Горошинский

«...В группе, совместно с другими гражданами Грузии, я принимал участие в событиях на Майдане Независимости в г. Киеве 18-20 февраля 2014 года. Я был свидетелем массовых расстрелов, организованных лицами, которые впоследствии заняли высокие посты в украинской власти.

Я еще раз обращаюсь и прошу обеспечить мой допрос в судебном заседании по видеосвязи, предоставив возможность донести правду о событиях 18-20 февраля 2014 года на Майдане Независимости в городе Киеве...»

Еще раз? То есть, украинская Фемида уже проигнорировала столь важного свидетеля?

Адвокат беркутовцев: Если бы
Адвокат беркутовцев: Если бы

Горошинский сообщил, что "грузинские снайперы" – это люди, прошедшие военную подготовку в грузинской армии, а также в специальных лагерях под руководством так называемого движения "Свободная зона", подконтрольного окружению тогдашнего президента Грузии Михеила Саакашвили. Именно он, по словам этих граждан Грузии, непосредственно занимался их вербовкой для участия в событиях на киевском Майдане в 2013-2014 гг.

Горошинский считает, что если бы "грузинские снайперы" были фейком, суд уже давно их допросил бы и развенчал этот якобы миф. Ярким показателем в этом вопросе являлось поведение представителей ГПУ в Святошинском суде, которые делали все возможное, чтобы допрос не состоялся.

По словам адвоката, их земляки, которые участвовали в преступлениях на Майдане в 2014 году, начали исчезать и погибать при загадочных обстоятельствах.

Трое свидетелей – Георгий Бежиташвили, Александр Ревазишвили и Цезари Баджалидзе были вынуждены скрываться в других странах, поэтому с ними временно была утрачена связь. Лишь позже они объявились в Белоруссии, где, по их словам, нашли безопасное место и снова подтвердили готовность дать показания о событиях на Майдане в 2014 году.

По данным свидетелей, для участия в Мадане в 2014 году было сформировано по крайней мере 4 группы грузинских бойцов, приблизительно по 10 человек каждая. Они в разные даты прибывали в Украину.

Свидетели сообщают, что в аэропортах Тбилиси и Борисполе для них были организованы проходы без пограничного контроля. Они прибывали в Украину по паспортам на чужие имена. Им объясняли цель визита: "помощь протестующим на Майдане и создание хаоса".

Обеспечивал им прохождение границы без контроля по поддельным документам лично Андрей Парубий. Руководил их "работой" непосредственно Сергей Пашинский. Также, как они говорят, управлением их действиями на Майдане занимались помощники Парубия и некий американский военный инструктор Кристофер Брайан.

Как следует из показаний, Пашинский вместе с другими лицами лично доставлял стрелковое оружие в гостиницу "Украина", а также приносил оружие и патроны в Консерваторию во время массовых протестов зимой, в центре Киева в 2014 году.

Кроме того, Пашинский по словам свидетелей, утром 20 января лично вёл огонь по толпе протестующих с балкона Консерватории. Среди прочих огонь на поражение вёл и Владимир Парасюк со своим отцом. Затем их поддержали стрелки, находившиеся в гостинице "Украина", которую тогда контролировали руководители "Самообороны Майдана".

Более того, как следует из показаний свидетелей, именно Пашинский отдал команду 20 февраля 2014 года вести огонь и по сотрудникам "Беркута", и по протестующим из здания Консерватории. Он отдавал команды – когда открывать огонь, когда прекращать, когда покидать свои огневые точки. В отеле "Украина" этими функциями занимались Парубий, Мамулашвили. С грузинскими группами снайперов во время Майдана неоднократно встречался Саакашвили, сообщил Горошинский.

П.С.

Правда о майдане и об Одессе не то, чтобы рано или поздно откроется. Она уже открыта. Но эта правда рано или поздно будет принята официальными киевскими властями.

Подписаться на этот канал в Конт!
Подписывайтесь на мой Дзен Канал, ставьте лайки .
Подписывайтесь на Telegram-канал Червонец Андрей (media)
Эта же статья в ЖЖ

Новости Русского Мира © 2014