Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Квадрокоптер постоянной боевой готовности «Альбатрос-П» представлен компанией «Стилсофт»

18 ноября 2019
Просмотров: 794

Квадрокоптер постоянной боевой готовности «Альбатрос-П» представлен компанией «Стилсофт»

Квадрокоптер постоянной боевой готовности представили на форуме «Армия-2019». Беспилотник может в автоматическом режиме вылетать при срабатывании сигнала тревоги и самостоятельно возвращаться к месту дислокации. К разработке проявили интерес не только военные, но и Росгвардия, Росатом и другие структуры.

Беспилотный летательный аппарат мультикоптерного типа «Альбатрос-П» размещается в специальном стартовом контейнере. В нем поддерживается микроклимат, а также находится устройство для подзарядки БПЛА. Здесь же размещается антенна для координации действий беспилотника и метеорологическая станция.

Беспилотник связан автоматикой с детектором, расположенным на границе охраняемого объекта. Он регистрирует несанкционированные действия и направляет тревожный сигнал на комплекс. После этого в «Альбатрос-П» автоматически загружается полетное задание, контейнер открывается, выдвигается стартовый стол и беспилотник вылетает для мониторинга ситуации.

После выполнения задачи приземления стартовый стол задвигается обратно и квадрокоптер помещается на зарядку. Участие человека во всех операциях сведено к минимуму, а также может быть полностью исключено. Старт и возвращение с посадкой возможны как в полностью автономном режиме, так и с подтверждением оператора.

Радиус действия БПЛА составляет около 5-7 километров, максимальное время полета – 40 минут, время полной зарядки – 2 часа. «Альбатрос-П» может выполнять задачи при скорости ветра до 10 м/с. На летательном аппарате реализована система самосохранения – при низком уровне заряда беспилотник автоматически возвращается на базу для подзарядки.

Новости Русского Мира © 2014