Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Взрыв мощнее, чем в Хиросиме. У берегов Китая взорвалась атомная подводная лодка (видео)

22 ноября 2019
Просмотров: 11758

Между полуостровом Индокитай и Филиппинскими островами в Южно-Китайском море взорвалась атомная подводная лодка, что привело к сильнейшему подводному взрыву мощностью до 20 килотонн в тротиловом эквиваленте и мощному всплеску радиации в находящихся поблизости странах, передает HalTurnerRadioShow.

По предварительным данным, взрыв произошёл в 02:22 мск на глубине порядка 50 метров. После этого на побережье Китая и на острове Тайвань было зарегистрировано повышение уровня радиации, утверждает источник.

Подлодка взорвалась на глубине около пятидесяти метров.

СМИ предполагают, что взрыв мог произойти на борту одной из атомных подводных лодок ВМС США, регулярно находящихся в этой акватории.

Взрыв мощнее, чем в Хиросиме. У берегов Китая взорвалась атомная подводная лодка

К слову, мощность "Малыша", который 6 августа 1945 года сбросили на Хиросиму, составляла от 13 до 18 килотонн, а "Толстяк", что спустя три дня сбросили на Нагасаки, равнялся 21 килотонне тротила.

Кроме того, издание показало карты с радиусом радиоактивного выброса. Превышение уровня радиации было зафиксировано во Вьетнаме, Тайване и Китае.

Взрыв мощнее, чем в Хиросиме. У берегов Китая взорвалась атомная подводная лодкаФото: halturnerradioshow.com

Китайская сторона пока не разглашает информацию. В то же время в США считают, что такой взрыв мог случится только от боеголовки.

По закону о фейках их необходимо проверять. Поэтому пока выкладываю, как непроверенную, но важную информацию.

Новости Русского Мира © 2014