Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Гордость или позор ВМС США? Выявлено слабое место флота пиндостана

04 декабря 2019
Просмотров: 1627
Гордость или позор ВМС США? Выявлено слабое место флота пиндостана

Если раньше американские авианосцы наводились ужас на врагов, то теперь угрожают лишь оборонному бюджету страны. Такое мнение выразили эксперты Military Watch.

Так, авторы издания отметили, что на данный момент на вооружении ВМС США находится 11 гигантов с водоизмещением в 100 000 тонн. Все они оснащены атомными энергетическими установками, передовыми системами стартовых катапульт и могут разместить самые разные типы самолетов. Во всем мире больше ни у одной страны нет такого флота. Однако не все так прекрасно, как может показаться на первый взгляд, потому что все корабли стареют и требуют все больше затрат на обслуживание.

Так, например, авианосцы класс Nimitz считаются довольно возрастными. Неудивительно, что 6 из них находятся сейчас на ремонте. И, как считают эксперты, едва ли вопросы техобслуживания будут решены в ближайшее время. Так, например, у авианосца Harry Truman в сентябре этого года возникли серьезные проблемы электрической сети, из-за чего он был вынужден отказаться от своей миссии. Да что уж там, даже новый корабль Gerald Ford заступил на службу с длительной задержкой из-за трудностей с лифтами и датчиками.

К слову, планируется, что авианосцы данной серии должны будут заменить суда класса Nimitz. Вот только нет уверенности, что они окажутся надежнее и легче в эксплуатации.

Вот так, США ежегодно тратят на вооружение огромные деньги, а результат оставляет желать лучшего.

Новости Русского Мира © 2014