Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Фильм «Ржев» – апофеоз либеральной антисоветской русофобской пропаганды

06 декабря 2019
Просмотров: 3656

Фильм

Сходил, пользуясь честно заработанным выходным, я сегодня в кинотеатр. Посмотрел на очередной "шЫдевр" отечественного киноисскуства – фильм "Ржев". Читал до этого про него как положительные, так и негативные отзывы. Но решил убедиться в справедливости и тех и других лично.

Ну что я могу сказать, дорогие товарищи? Могу сказать одно: если вы искренне ненавидите советское прошлое, если презираете русский народ, выбравший в октябре 1917 года в качестве цивилизационного пути развития России советский проект, если уверены, что не победи наши предки врага, то мы сейчас бы пили баварское, то фильм вам обязательно понравится. Найдет, так сказать, своего зрителя.

Лично я вышел из зала как оплеванный.

Потому что все штампы русофобско-антисоветской пропаганды в нем присутствуют в полном объеме:

– героический урка, шарящий по карманам брошенного в доме немецкого офицерского кителя и ворующий из кармана своего боевого товарища бутылку найденного им в брошенном немцами доме шнапса;

– еврей-политрук с трясущимися от страха после боя руками и слюнями, летящими изо рта, когда он этим вопящим, срывающимся на фальцет ртом, категорически запрещает солдатам читать вражеские листовки;

– тупой зверь-особист, сначала в приказном порядке пытающийся отправить бойцов на заснеженное поле, насквозь простреливаемое немецкими пулеметами, собирать сброшенные с самолета немецкие листовки, а потом прямо в окопах, под стволом ТТ, заставляющий бойцов выворачивать карманы в поисках этих самых листовок. Разумеется, бойца, у которые он эти листовки обнаружил, он тут же пытается отконвоировать в тыл для проведения следствия. Причем, никто из окружающих не сомневается, что его в итоге обязательно расстреляют.

– бесчеловечное командование, затыкающее жизнями солдат дыры в обороне потому что так надо.

– не обошлось даже без жадного до трофееев труса-хохла, помощника особиста (новая фишечка современной пропаганды), который не стал предателем только потому, что предпочел самоликвидироваться, застрелившись из трофейного пистолета. Да и то, застрелился он со страху перед презрительным взглядом особиста, которого приказали убить взявшие их в плен немцы.

Да, кстати, поразило что в фильме среди солдат роты практически нет ни одного представителя советских республик: ни казахов, ни узбеков, ни таджиков, даже белоруссов нет. Видимо, по мнению авторов фильма воевали исключительно одни русские. Есть, как уже выше написал, еврей-коммунист и хохол-почти предатель.

И как апофеоз всему – надрывные слова главного героя о бессмысленной гибели его роты под вражескими минами. Кстати, это говорит не кто-нибудь, а командир роты, т.е. офицер РККА.

Одним словом, откровенная блевотина...

 

Новости Русского Мира © 2014