Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Когда женщине следует рожать первого ребенка?

19 декабря 2019
Просмотров: 1800

Когда женщине следует рожать первого ребенка?

Первого ребенка лучше всего рожать до 35 лет, так как репродуктивная функция женщины ограничена возрастным фактором, то есть чем старше женщина, тем меньше у нее шансов наступления беременности, заявила врач репродуктолог, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Ксения Краснопольская.

"Лучше всего рожать ребенка до 35 лет, потому что после уже происходит снижение потенциала к деторождению, поэтому лучше первого ребенка рожать пораньше", – рассказала Краснопольская в интервью РИА Новости.

Она отметила, что в России, как и практически во всех развитых странах, растет проблема бесплодия, что связано с изменением репродуктивного поведения.

"Если раньше женщина в XIX веке неоднократно беременела, рожала, кормила, то теперь по разным причинам она сначала получает образование, делает карьеру, обеспечивает материальное положение, а уже потом задумывается о детях", – пояснила Краснопольская.

По ее словам, репродуктивная функция ограничена возрастным фактором, чем старше женщина, тем меньше у нее шансов наступления беременности и выше риск различных заболеваний в случае наступления беременности.

 

Новости Русского Мира © 2014