Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Boeing 737 MAX не скоро поднимется в воздух. Всплывают всё новые нюансы

10 января 2020
Просмотров: 2024

Boeing 737 MAX не скоро поднимется в воздух. Всплывают всё новые нюансы

Похоже, что американской фирме Boeing придется дальше терпеть убытки из-за проблем с авиалайнером модели 737 MAX. После того, как в мире была приостановлена эксплуатация данных самолетов до выяснения всех возможных конструкционных просчетов, корпорация понесла значительные финансовые потери. И тут выяснился еще один нюанс.

Эксперты обнаружили еще один недостаток Boeing 737 MAX, способный привести к трагедии. Дефект находится в хвостовой части лайнера. Специалисты пришли к выводу, что несколько пучков проводов, ответственных за управление хвостом, расположены слишком близко друг к другу. Это может привести к короткому замыканию и потере управления.

Подобный изъян может быть также у Boeing 737 NG. Сегодня по миру эксплуатируется 6800 таких самолетов. Если Boeing запретит эксплуатацию данных воздушных судов, многие авиакомпании понесут огромные убытки. Но и рисковать жизнями пассажиров нельзя ни в коем случае. Так или иначе, ремонтные работы на переоборудование тысяч лайнеров по всему миру встанет в гигантскую сумму.

Отдельно Boeing сообщил, что нашел существенную производственную проблему, из-за которой двигатели 737 MAX оказались уязвимыми для удара молнии. И эта новость фактически добивает репутацию лайнера. После подобных новостей вряд ли самолет этого типа снова вернется в небо.

Новости Русского Мира © 2014