Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Главные новости 16.01.2020 В России начались серьёзные перемены

17 января 2020
Просмотров: 1872

Главные новости 16.01.2020 В России начались серьёзные перемены

ПУТИН НАЗНАЧИЛ МИШУСТИНА ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Мишустина председателем правительства РФ. Текст указа опубликован на сайте Кремля. Документ вступил в силу со дня его подписания.
https://www.interfax.ru/russia/691462

ПУТИН НАЗНАЧИЛ МЕДВЕДЕВА ЗАМПРЕДОМ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ

Президент Владимир Путин подписал указ о создании должности заместителя председателя Совета безопасности России. В нем говорится, что на должность назначен Дмитрий Медведев. Документ опубликован на сайте Кремля.
https://www.interfax.ru/russia/691460

НАЗВАНЫ СРОКИ ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию, которые предложил президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию, планируется провести до 1 мая текущего года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совете Федерации.
https://tass.ru/politika/7534365

ВЛАДИМИР ПУТИН УТВЕРДИЛ СОСТАВ РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ИЗМЕНЕНИЮ КОНСТИТУЦИИ

Владимир Путин утвердил состав рабочей группы по изменению Конституции Президент России Владимир Путин создал рабочую группу, которая подготовит предложения о поправках к Конституции, анонсированных в послании Федеральному собранию.
https://russian.rt.com/russia/news/708169-putin-konst..

ЛАВРОВ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС О ДОЛЖНОСТИ В НОВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ

Встреча с политиком прошла в филиале МГИМО в Ташкенте, передает «РИА Новости». «Я все эти годы, сразу после окончания института, не просто какие-то должности занимал, я всегда честно исполнял свои обязанности», – сказал Лавров, добавив, что продолжает делать это и сейчас.
https://ria.ru/20200116/1563486741.html

ЛДПР ПОДДЕРЖАЛА КАНДИДАТУРУ МИШУСТИНА НА ПОСТ ПРЕМЬЕРА

Ранее Жириновский сообщал, что фракция продолжает обсуждать кандидатуру главы ФНС. В четверг «Единая Россия», составляющая большинство в нынешнем созыве Госдумы, единогласно поддержала кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра.
https://www.interfax.ru/russia/691409

ЗЮГАНОВ ПОДТВЕРДИЛ, ЧТО КПРФ ВОЗДЕРЖИТСЯ ОТ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА МИШУСТИНА

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов подтвердил журналистам, что коммунисты не будут голосовать за кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы Правительства России. Сегодня в 14:00 состоится обсуждение кандидатуры на пленарном заседании палаты.
https://tass.ru/politika/7532471

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» ПОДДЕРЖИТ КАНДИДАТУРУ МИШУСТИНА НА ПОСТ ПРЕМЬЕРА

Фракция «Справедливой России» единогласно проголосовала за поддержку выдвинутой президентом кандидатуры Михаила Мишустина на пост премьер-министра. Господина Мишустина уже решили поддержать «Единая Россия» и ЛДПР. КПРФ воздержится от голосования
https://tass.ru/politika/7533495

ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ ТЕСНО СОТРУДНИЧАТЬ С ПАРЛАМЕНТОМ, ЗАЯВИЛ МИШУСТИН

Кандидат на должность главы правительства Михаил Мишустин заявил, что дальнейшую работу кабмина будет выстраивать при тесном сотрудничестве с парламентом, сообщила советник спикера Госдумы Анастасия Кашеварова. В четверг Госдума рассмотрит кандидатуру Мишустина на должность главы правительства.
https://ria.ru/20200116/1563480789.html

ПУТИН АНОНСИРОВАЛ ПРОЕКТ «ДОСТУПНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

Президент Владимир Путин предложил запустить проект "Доступный интернет", который обеспечит бесплатный доступ к социально значимым отечественным ресурсам. Он объявил об этом, оглашая послание Федеральному собранию.
https://www.interfax.ru/russia/691251

ПУТИН: ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИЮ НАПРАВЛЕНЫ НА РАЗВИТИЕ РОССИИ КАК ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА

Повышение роли парламента в РФ не отменяет того, что Россия должна оставаться президентской республикой. Такое мнение высказал в четверг президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.
https://tass.ru/politika/7535725?utm_source=yxnews..

КУДРИН НЕ ПОЛУЧАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ВОЙТИ В СОСТАВ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА

Глава Счетной палаты отметил, что не ожидает существенного обновления состава кабмина
https://tass.ru/ekonomika/7538219?utm_source=yxnews..

В ГОСДЕПЕ США ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

Официальный представитель госдепартамента США Морган Ортагус, комментируя в эфире телеканала RTVI отставку российского правительств, упомянула тему улучшения отношений между двумя странами.
https://ria.ru/20200116/1563481403.html

МИД КИТАЯ ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ОТСТАВКУ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан прокомментировал сообщения об уходе правительства России в отставку.
https://russian.rt.com/world/news/708282-kitai-otstav..

ПОРОШЕНКО НАЗВАЛ ПОСЛАНИЕ ПУТИНА "УГРОЗОЙ ДЛЯ УКРАИНЫ"

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что поправки в российскую Конституцию, о которых Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию, представляют угрозу для Киева.
https://ria.ru/20200116/1563511174.html?utm_source=yx..

«ЗАКРЕПИЛИ СТАТУС-КВО»: США И КИТАЙ ПОДПИСАЛИ ПЕРВУЮ ФАЗУ ТОРГОВОЙ СДЕЛКИ

Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали первую часть торговой сделки. По словам главы Белого дома, согласно договорённости, Пекин в ближайшие два года должен будет импортировать американских товаров на $200 млрд. При этом американские пошлины на китайские товары сохранятся, пока стороны не согласуют вторую фазу сделки. Как считают эксперты, конфликт между США и Китаем заморожен, но говорить о том, что торговая война завершена, преждевременно.
https://russian.rt.com/world/article/708136-ssha-kita..

«Ъ»: МЕДВЕДЕВ ПЛАНИРОВАЛ ПОЛИТИЧЕСКУЮ РЕФОРМУ ПО МОДЕЛИ США

Глава ушедшего в отставку правительства России Дмитрий Медведев выступал за проведение реформы политической системы по модели США, сообщает "Коммерсантъ".
https://ria.ru/20200116/1563475583.html

ЭРДОГАН ЗАЯВИЛ ОБ ОТПРАВКЕ ТУРЕЦКИХ ВОЙСК В ЛИВИЮ

Турция начнет отправлять своих военных в Ливию для поддержки Правительства национального согласия (ПНС) Фаиза Сарраджа, заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. По его словам, Анкара продолжит использовать дипломатические и военные средства для обеспечения стабильности, в том числе в Ливии.
https://www.interfax.ru/world/691434

СТАЛО ИЗВЕСТНО О ЖЕЛАНИИ ТРАМПА ВСТРЕТИТЬСЯ С ПУТИНЫМ ДО ИНАУГУРАЦИИ

Президент США Дональд Трамп хотел встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным до своей инаугурации. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отрывки из книги двух журналистов The Washington Post, которая поступит в продажу 21 января.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7531581

КУДРИН РАССКАЗАЛ О НАДЕЖДАХ ОТ СМЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

Мишустин чувствует «нерв цифровизации», добавил Кудрин, а также вывел налоги из числа первых проблем бизнеса. Сегодня появились надежды на проведение целого ряда реформ, заключил глава Счётной палаты.
https://tass.ru/politika/7533655

В ЛАТВИИ ЗАЯВИЛИ О ВОЗМОЖНОСТИ ПОСТАВОК НЕФТИ В БЕЛОРУССИЮ

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш сообщил о возможности поставок нефти в Белоруссию через латвийские порты. Об этом он заявил после встречи с белорусским лидером Александром Лукашенко.
https://russian.rt.com/ussr/news/708295-latviya-neft-..

ПАРНАС ЗАЯВИЛ, ЧТО ТРАМП ЗНАЛ О ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА УКРАИНЕ

Обвиняемый в нарушении законов о финансировании избирательных кампаний США Лев Парнас рассказал, что Дональд Трамп был в курсе его деятельности на Украине по делу сына Байдена, утверждает, что президент преследовал личные политические интересы, а не борьбу с коррупцией, об этом он рассказал в интервью телеканалу MSNBC.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7531437

БЕЛОРУССИЯ ПЛАНИРУЕТ ВОЗОБНОВИТЬ В ЯНВАРЕ ПЕРЕГОВОРЫ С РОССИЕЙ ПО ГАЗУ

Белоруссия планирует в январе возобновить переговоры с российской стороной по газовой тематике, заявил в четверг глава минэнерго республики Виктор Каранкевич.
https://tass.ru/ekonomika/7531919

ЗЕЛЕНСКИЙ ПОДПИСАЛ УКАЗ О ПРИЗЫВЕ В АРМИЮ ЛИЦ, ДОСТИГШИХ 18 ЛЕТ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о призыве в армию в 2020 году лиц, которые достигли 18 лет, сообщается в четверг на сайте украинского президента.
В прошлом году осуществлялся призыв в армию лиц, достигших 20 лет.
https://ria.ru/20200116/1563499679.html?utm_source=yx..

ГЛАВА МВД КОМИ ЗАДЕРЖАН ПО ПОДОЗРЕНИЮ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

Как отмечается, в отношении чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России («Получение взятки»).
https://russian.rt.com/russia/news/708373-mvd-komi-vz..

ОДИН ЧЕЛОВЕК ПОГИБ ПРИ СТРЕЛЬБЕ В МИРОВОМ СУДЕ НОВОКУЗНЕЦКА

Один человек погиб при стрельбе в здании мирового суда в Новокузнецке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах региона в четверг, 16 января.
https://tass.ru/info/7534399

ОБВИНЯЕМАЯ В ШПИОНАЖЕ КАРИНА ЦУРКАН ВЫШЛА НА СВОБОДУ

Бывший член правления компании "Интер РАО" Карина Цуркан, обвиняемая в шпионаже в пользу Молдавии, вышла из СИЗО в связи с изменением ей меры пресечения. Об этом сообщил ТАСС ее адвокат Иван Павлов.
https://tass.ru/proisshestviya/7535147

В ГИДРОМЕТЦЕНТРЕ ПРОГНОЗИРУЮТ ПОХОЛОДАНИЕ В ФЕВРАЛЕ

«Снег тоже ещё может быть, но пока не будем торопиться», – добавил он. Ранее Роман Вильфанд в беседе с RT прокомментировал заявление депутата Госдумы Алексея Журавлёва, который не исключил, что причиной аномальной погоды в России является применение США климатического оружия.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/708216-poholod..

Новости Русского Мира © 2014