Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Американским СМИ очень не понравились планы по развитию Башкирии

31 января 2020
Просмотров: 4139

Американским СМИ очень не понравились планы по развитию Башкирии

Премьер Башкирии Андрей Назаров обозначил планы до 2024 года, по сути, подписался под них, темпы при этом весьма и весьма весомые:

– Увеличить валовый региональный продукт до 2,5 трлн рублей к 2024 году. Сегодня он составляет 1,5 трлн. Это более чем 60% роста.

– Нарастить ивестиции в основной капитал с сегодняшних 270 млрд рублей в год до 650 млрд.Башкирия должна войти в первую десятку регионов по индексу промышленного производства и по объему отгруженных товаров.

– Стать вторыми по производству товарного молока, подняться на две позиции по производству мяса (с 10 на 8) и войти в первую десятку по производству зерна.

– Объемы жилищного строительства должны вырасти до 3,7 млн квадратов, а площадь жилья на одного жителя республики – до 27,7 квадрата.

– Снижение численности госслужащих на 5% ежегодно.

– Башкирия должна войти в десятку лучших регионов России по переработке бытовых отходов, а в 2021-м – в первую пятерку, а к 2024 году стать лучшим регионом в этом направлении.

И в самом конце, цитата: "Выполнение поставленных задач будет и экзаменом на профессионализм для членов правительства" – отметил Назаров (примерно то же самое для Правительства РФ отметил и Мишустин, ответственность теперь персональная).

Как на такое может отреагировать американский портал ufa1.ru (Херст Шкулев Медиа, США). Разумеется, голосованием в конце статьи, с закономерным итогом "У нас получится? Да 17%, Нет 83%". Особенно прекрасно вот это вот "У нас". Известный психологический примем "присоединение". Сидим мы тут с вами вместе в тоталитарной Башкирии, команду Ходорковского выгнали, дороги строятся кругом тоталитарные, больницы, школы, детские сады, никакой демократии, и даже гей-парадов нет. Кругом чернота и безысходность [звуки рыданий].

Что тут сказать. Если США скулят и негодуют, значит Башкирия идет верным путем )))

Новости Русского Мира © 2014