Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

На украинском телеканале «НАШ» взбунтовались: «надоела мова, хотим говорить на русском языке»

28 февраля 2020
Просмотров: 4844
На украинском телеканале «НАШ» взбунтовались: «надоела мова, хотим говорить на русском языке»

На Украине упоротое желание отказываться от всего российского стремительно сходит на нет. Скакуны-майданщики давно уже поняли, что погорячились. Ничего хорошего наскакать не удалось – это никого в ЕС не впечатлило, да и Незалежной не принесло никакой пользы.

Был период, когда на Украине никто не бунтовал против запрета говорить в госучреждениях и на ТВ на русском языке. На телеканале НАШ взбунтовались против того, чтобы все эфиры были на мове. К этому языку все равно никто так и не привык. Говорить и думать на русском языке намного удобнее и привычнее.

На телеканале НАШ потребовали от властей документально закрепить право говорить в стране на двух языках: русском и украинском. В конце-то концов, если в Незалежной демократия, то почему в плане языка такая диктатура? Это явное свидетельство национализма, нацизма и фашизма, а не свободы и равенства.

Глупо настаивать на том, что в стране должен быть только один язык – украинский. Народу это не нужно, людям это неудобно. Насильственная украинизация пользы никому не принесла. Людей все больше раздражают запреты и приказы, а недовольство существующей властью только увеличивается.

Новости Русского Мира © 2014