Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США. Сланцевая нефтедобыча сокращается на 6 основных месторождениях из 7

02 марта 2020
Просмотров: 1522
США. Сланцевая нефтедобыча сокращается на 6 основных месторождениях из 7

Гы. Еще в 2014 Обама рас­ска­зы­вал Европе энер­ге­ти­че­ские басни – США готовы раз­ре­шить экс­порт при­род­но­го газа в объ­е­мах, еже­днев­но по­треб­ля­е­мых Ев­ро­пой. Европа ждет до сих пор, что не мешает США рас­ска­зы­вать теперь ана­ло­гич­ные басни Китаю, об­суж­дая, а не воз­ра­жа­ет ли он если США станут ос­нов­ным по­став­щи­ком энер­го­ре­сур­сов в Китай?

А что мы видим в свежем отчете Минэнер­го США?

Слан­це­вая неф­те­до­бы­ча на 6 ос­нов­ных ме­сто­рож­де­ни­ях из 7 (то есть на всех, кроме Permian, а на Permian не только сланцы, там много и нор­маль­ной нефти) со­кра­ти­лась на 21 тысячу бар­ре­лей в сутки, Permian вывел со­во­куп­ный по­ка­за­тель в плюс (на 18 тысяч бар­ре­лей), но долго ли он сможет ком­пен­си­ро­вать де­гра­да­цию осталь­ных?

Слан­це­вая га­зо­вая добыча газа в минусе на 5 ме­сто­рож­де­ни­ях из 7, причем плюс на 2 (это все тот же Permian и Haynesville) не ком­пен­си­ро­вал па­де­ние на осталь­ных, и со­во­куп­ный по­ка­за­тель в минусе на 172 мил­ли­о­нов ку­би­че­ских футов в сутки.

В общем, "слад­кие места" раз­бу­ре­ны, а то что оста­лось имеет совсем от­вра­ти­тель­ную эко­но­ми­ку, ко­то­рая со­вер­шен­но несов­ме­сти­ма с те­ку­щи­ми ценами, даже с учетом до­ти­ро­ва­ния убы­точ­но­го про­из­вод­ствен­но­го про­цес­са за счет лохов-ин­ве­сто­ров и дол­го­вых пи­ра­ми­док.

США. Сланцевая нефтедобыча сокращается на 6 основных месторождениях из 7

Новости Русского Мира © 2014