Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Петербурге создан кластер по разработке радиоэлектроники и средств связи для Арктики

24 марта 2020
Просмотров: 628

Кластер по разработке радиоэлектроники и средств связи для Арктики создан в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга создали в городе научно-производственный кластер, который будет заниматься разработкой и производством радиоэлектроники и средств связи для российской Арктики. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе городского комитета по делам Арктики.

«Кластер займется разработкой и производством телекоммуникационного и радиоэлектронного оборудования для Арктической зоны РФ. Вопросами развития кластера будет заниматься „Технопарк Санкт-Петербурга“. Важно понимать, что кластер не станет объединять предприятия на одной территории, каждый будет работать на своей площадке, но проекты у предприятий будут общими», – сказал собеседник агентства.

Соглашение о создании кластера подписали 15 компаний. Среди них крупные производители радиоэлектронных систем, научные институты, а также профильные университеты. Компании кластера будут создавать новые рабочие места, вкладывать средства в научно-исследовательские проекты, направленные на освоение Арктики.

АО «Технопарк Санкт-Петербурга» – это специализированная площадка для осуществления разработок и взаимодействия инновационных компаний, которая помогает развитию субъектов малого и среднего предпринимательства и участников кластеров.

Новости Русского Мира © 2014