Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Итоги нефтяной войны 20 апреля 2020: о чём говорят «отрицательные цены» на нефть (видео)

21 апреля 2020
Просмотров: 2438

Итоги нефтяной войны 20 апреля 2020: о чём говорят «отрицательные цены» на нефть

Сегодня мы с вами поговорим о той системе, которая вчера дала очень важный сбой. А еще я собираюсь на конкретном примере ответить на два очень важных вопроса, которые мне часто задают…

Иллюзия реальности

Для начала, давайте разберемся с реальностью и иллюзиями. Уже несколько лет меня пытаются втащить в деятельность, связанную с торговлей на биржах. Именно там якобы делаются реальные и большие деньги. А главное, очень быстро. А я самый, что ни на есть лох, что этого не вижу и не пользуюсь случаем.

И это действительно так. Если понимать схему работы, за год можно увеличить свой «капитал» минимум на 30-50%, а если очень постараться и будет много значимых для рынков событий, то и вдвое. И даже больше.

Правда, в этой схеме есть один существенный нюанс – это все иллюзия. Тот мир, где миллионы людей торгуют нефтью, золотом, акциями и прочими «инструментами» через своих брокеров, это все ИЛЛЮЗИЯ. А поддерживает эту иллюзию вся сегодняшняя мировая система, которая без этого уже бы давно не существовала.

Да, именно так. В добавок к первому вопросу, мне часто задают и другой вопрос – а куда деваются те самые трлн. долларов мирового долга, которые ежегодно печатаются государствами и мультиплицируются в виде новых долгов на различных биржах. Именно в этот «отстойник» они и собираются. На этой самой всемирной виртуальной бирже, аналоге МММ, разбитой для устойчивости, на десятки тысяч так называемых инструментов, то есть по сути миниМММ. А откуда иначе такой рост котировок акций, который мы с вами наблюдаем на протяжении последних двух десятилетий? Обратите внимание, кок хорошо коррелируется рост мирового долга с объемом ценных бумаг на рынках. Одно порождает другое и это создает иллюзию постоянного роста.

И один из таких «инструментов» вчера показал системный сбой. Вчерашний маразм с котировками нефтяных фьючерсов довел ситуацию до абсурда.

И именно этот сбой зародил у лохов, считающих себя продвинутыми и современными (ээээх забыли они Лёну Голубкова), сомнения, что все, чем они владеют в виртуальном мире – реально. И данное понимание для этого самого мира может очень дорого стоить. Иллюзия живет только до того момента, пока ее участники считают ее реальностью.

Что произошло вчера

А вчера произошло обрушение с треском одной из МММ пирамидок под названием «майский фьючерсный контракт на нефть Light Sweet Crude Oil с фиксацией обязательств 21 апреля 2020 года». И тем, кто не успел из нее выскочить, сегодня придется за это заплатить.

Например, у тех, кто еще вчера считал себя вершителем судеб рынка нефти, но оказался тем самым последним лохом, который за все платит (аналогом вкладчиков МММ, которые не успели вывести свои деньги с падающей пирамиды Мавроди), сегодня с их реальных кошельков на Московской бирже спишут по по 37,63 $ за бочку виртуальной нефти WTI, а на Лондонской по 55 $ и т.д. Причем, за ту саму нефть, которую они и в глаза не видели и никогда не надеялись увидеть. Они просто хотели на ней заработать.

И вчерашний день, надеюсь, заставит многих совсем иначе посмотреть на то, во что они когда-то влезли. Они должны понять, что все, что вокруг них – это мир иллюзий, и кто-то из его участников заплатит за тех, кто в этом мире был самым умнымА те, кто не поймет с первого раза, поймут это в один из следующих разов. Потому, что подобные, события теперь будут частым явлением. Почему? Да потому, что подобная иллюзия хорошо живет на растущем ранке, а падающие рынки, обычно эти иллюзии как раз и развеивают.

В 1929 году была схожая ситуация, пусть и на гораздо более низком техническом уровне. Тогда это закончилось массовым выпрыгиванием из окон «брокеров», которые считали, что они поймали Бога за бороду. Сегодня такого, конечно, не произойдет. Общество изменилось и изменилось его отношение к банкротству, а еще резко выросла ценность собственной жизни. Но, как бы то ни было, будет весело.

Как это отразится на рынке нефти.

Ну и раз мы начали о нефти, осталось разобраться с тем, а как все произошедшее вчера, отразится на рынке нефти. Мой ответ – никак. Потому что, это биржа является отражением того, что творится на рынке нефти, а не наоборот. Именно в этом и заключается ценность данного «инструмента» для анализа. Реальный рынок нефти во многом закрыт от лишних глаз, а биржевое отражение позволяет делать анализ ситуации по открытым источникам и в реальном масштабе времени.

Собственно, наблюдая вчера котировки Фьючерсов и видя, куда они устремляются и понимая, к чему это приведет я вчера так искренне смеялся и просил запомнить своих зрителей этот день. Этот великий день начала избавления от иллюзий. У каждого своих. И конечно, этот день не был концом рынка нефти, доллара или сланцевиков. Это как раз не виртуальная, а реальная история, которая развивается по совершенно иным законам. Правда, во многом с аналогичным концом.

Юрий Подоляка

Новости Русского Мира © 2014