Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Голод в США (Великая Депрессия 1930-х). Назад в прошлое (видео)

29 апреля 2020
Просмотров: 1756

Голод в США (Великая Депрессия 1930-х). Назад в прошлое это уже реальность

30-е годы прошлого века – время сложное и неоднозначное. Это годы индустриализации Советского Союза. Аграрная страна в сжатые сроки превращалась в могущественное государство, которое вскоре – в 40-е годы –даст отпор гитлеровской Германии. Промышленные предприятия создавались по всему Советскому Союзу. Многие объекты,
Что происходило в те годы с американским обществом, прекрасно показывает фильм «Кинг-Конг» режиссера Питера Джексона. Первые кадры ленты повествуют о периоде Великой депрессии и рассказывают нам историю актрисы, которая не ела три дня и пытается украсть с лотка яблоко. Еда в городе есть, но в охваченном тотальной безработицей Нью-Йорке у людей нет денег, чтобы ее купить. При заполненных магазинах и красочных витринах люди на улицах элементарно голодают.
7 марта 1932 года в Детройте произошёл Расстрел голодного марша. Голодающие рабочие завода Ford, попавшие под сокращение, вышли на улицы с экономическими требованиями. Полиция и вооружённые службы Генри Форда открыли по ним огонь, в результате четверо были убиты, более шестидесяти человек ранены. Около 25 полицейских получили ранения, вызванные камнями и другими предметами. «New York Times» писала, что «улицы были залиты кровью». После расстрела демонстрации рабочие были подвергнуты репрессиям, раненые в больницах были арестованы, неугодных увольняли с работы.
Новости Русского Мира © 2014