Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США готовит глобальный пакет наказаний Китаю за коронавирус

01 мая 2020
Просмотров: 1050

США готовит глобальный пакет наказаний Китаю за коронавирус

Администрация президента США Дональда Трампа планирует "наказать" власти Китая за то, что те якобы скрыли правду о коронавирусе. Об этом пишет РБК, ссылаясь телеканал CNN.

Источники американского канала в Белом доме сообщили, что Вашингтон рассматривает вариант ввода экономических санкций против КНР или ужесточения условий торговли со страной.

"Нам необходимо поднимать экономику, поэтому мы будет действовать осторожно. Но мы найдем способ продемонстрировать китайцам, что их действия должны быть осуждены", – сказал собеседник CNN.

Однако, прежде чем вводить ограничения, спецслужбам США предстоит найти доказательства того, что лаборатория в Ухане стала источником инфекции. Хотя реальных доказательств нет, американское руководство предполагает, что пандемия возникла в результате опытов с инфицированными новой инфекцией животными. Также есть версия, что в уханьской лаборатории произошло ЧП, однако в КНР скрыли этот факт.

"Я думаю, что в конце концов мы выясним это", – добавил источник.

Как сообщали СМИ ранее, в начале года американский президент Дональд Трамп поблагодарил лидера КНР Си Цзиньпиня за то, что страна активно борется с новым вирусом. Тогда в США еще не было зарегистрировано массового заражения населения. На сегодня, число больных в Штатах превышает миллион человек. Более 63,7 тыс. человек умерли и 133 тыс. выздоровели.

Новости Русского Мира © 2014