Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Российский Су-27 устроил пилоту F-16 незабываемый манёвр. Птица спасла Т-55 от американской ракеты (видео)

02 мая 2020
Просмотров: 4158

Российский Су-27 устроил пилоту F-16 незабываемый манёвр. Птица спасла Т-55 от американской ракеты

Российский истребитель Су-27 устроил пилоту F-16 незабываемый манёвр.

Провокационные действия экипажа истребителя F-16 в отношении российского стратегического бомбардировщика-ракетоносца не остались незамеченными российскими пилотами истребителей Су-27, которые осуществляли сопровождение «Белого лебедя». Попытка пилота ВВС Дании показать доминирование, завершилась тем, что российский Су-27 устроил последнему незабываемый манёвр , попытавшись хлопнуть НАТОвский самолёт по крылу, продемонстрировав тем самым готовность пойти на таран.

Опубликованная видео «Youtube»-каналом «Grey Zone» видеозапись является, по сути, расширенным видео, которое появилось ранее. На нём можно увидеть, что встреча российских боевых самолётов с истребителем F-16 ВВС Бельгии вовсе не была случайностью – пилот НАТО буквально нарывался на неприятности.

В какой-то момент российский пилот совершил неожиданный манёвр, подойдя к истребителю ВВС Дании на расстояние считанных метров и сымитировал удар по крылу F-16, наглядно продемонстрировав возможность получения проблем в случае продолжения провокаций по отношению к российским самолётам.

Следует уточнить, что на протяжении полёта истребитель несколько раз пытался прорваться к российскому стратегическому бомбардировщику, но незамедлительно сталкивался с противодействием российских военных лётчиков, после чего, экипажи Су-27 и перешли к более радикальным действиям по отношению к пилоту из Дании.

источник

Птица спасла танка Т-55 от попадания американской ракеты

Российский Су-27 устроил пилоту F-16 незабываемый манёвр. Птица спасла Т-55 от американской ракеты

В Сети появилось видео, на котором запечатлён момент «перехвата» американской противотанковой ракеты BGM71 TOW, выпущенной по танку Т-55. Спасти танк от уничтожения удалось, при этом, на видеозаписи видно, что американскую противотанковую ракету остановила птица, оказавшаяся точно на траектории полёта ракеты.

Судя по представленным данным, видеозапись была сделана на территории Польши во время проведения учений американских военных. Выпущенная по танку-мишени Т-55 противотанковая ракета BGM71 TOW не долетела до своей цели всего лишь считанные сотни метров, попав точно в птицу, но не причинив ни малейшего повреждения бронированной машине.

Обычная утка сбила и уничтожила американскую ракету за 1 секунду (видео)

Специалисты отмечают, что такое «везение» для бронированной техники просто поразительно, поскольку вероятность того, что ракета угодит точно в летящую птицу, практически равна нулю, а в реальном бою это вполне могло бы не только спасти экипаж танка и саму машину, но и стать причиной точного ответного выстрела.

источник

 

Российский Су-27 устроил пилоту F-16 незабываемый манёвр. Птица спасла Т-55 от американской ракеты
Российский Су-27 устроил пилоту F-16 незабываемый манёвр. Птица спасла Т-55 от американской ракеты

 

Новости Русского Мира © 2014