Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Роль Эстонии в Великой Отечественной войне. Напоминание всем потомкам коллаборационистов (видео)

07 мая 2020
Просмотров: 1798

К 75-летию Победы. – Напоминание всем потомкам коллаборационистов.

Спикер эстонского парламента Хенн ПыллуАас (представитель партии, поклонников эстонских эсэсовцев) уже многократно раскатывал губу, влажно намекая на действие Тартутского мирного договора между страной Прибалтики и РСФСР от 1920 года в части вопроса границ, претендуя на территории к западу от р. Нарва – части нынешних Кингисеппского и Сланцевского районов Ленобласти и Печорский район Псковской области.

Ответ Владимира Жириновского: «Давайте лучше вернемся к положениям Ништадтского мирного договора от 1721 г., по которому Швеция передала России часть своих территорий, в том числе и те, которые сейчас называются Эстонией».

Пётр Мультатули – член совета Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орёл»: «Эстония незаконно вышла из Российской империи, поэтому, следуя логике Таллина, Москва может претендовать на всю республику».

Эстонию редко приводят в качестве «примера» расправ над евреями – Холокоста, потому что по сравнению с той же Литвой убитых пособниками нацистов здесь заметно меньше – примерно 8 тысяч против 200 с лишним тысяч в Литве. В Литве это больше 90%. Только вот на самом деле те 8 тысяч расстрелянных евреев в Эстонии – фактически 100%!

А что же делали эстонцы во время ВОВ, до неё и после?

«Мы отвергаем исторически неточные заявления МИД России о том, что Эстония была «освобождена» советскими войсками. Эстонская Республика не принимала участия во Второй Мировой войне и была оккупирована как нацистской Германией, так и Советским Союзом. Так называемое «освобождение» было оккупацией, которая длилась почти 50 лет», – заявили эстонские дипломаты в Twitter.

При этом, Эстония "забывает", что - "Эстония первой отчиталась Гитлеру: Страна свободна от евреев", "забывает" также об эстонской дивизии "Ваффен-СС", об участии в боях с советскими войсками, непосредственное участие в расправах над мирными жителями в Белоруссии, над евреями, партизанами. Расстрелы, сожжения...

И главное забывают – об "АЗ ВОЗДАМ!"

Эстонские каратели на Псковщине. Конкретные преступления, которыми они хвалятся перед потомками (2020)

К 75-летию Победы. – Напоминание всем потомкам коллаборационистов.

Те кто пережил оккупацию Пскова, вспоминают не немцев, а эстонцев. Они выполняли на территории Псковщины всю грязную работу за немцев, выслуживаясь перед новыми хозяевами.

Официальный Таллин отрицает участие своих национальных героев в военных преступлениях. Они уверяют, что сражаясь в добровольных формированиях СС, боролись исключительно за независимость Эстонии, а все выдвигаемые против них обвинения – всего лишь российская пропаганда.

А что говорят следственные документы из архивов? К западу от Пскова есть деревня Моглино. Сейчас здесь работает лесопилка и казалось бы ничего не напоминает о той нечеловеческое трагедии, которая разыгралась здесь в первые годы войны. Лишь остатки догнивающих бревен напоминают о здании погранкомендатуры, превращенной фашистами в концлагерь.

В августе 1963 года сюда по каким то служебным делам приехал лейтенант управления КГБ по Псковской области Михаил Пушников. Он обратил внимание на простенькие памятники с надписями "СЛАВА ГЕРОЯМ ПАВШИМ ЗА РОДИНУ". Странно, ведь серьезных боев в этих местах не было. Чьи же это безымянные могилы. Расспрашивая местных жителей, Пушников узнал страшные подробности происходившего здесь в годы немецкой оккупации...

источник

После просмотра фильма у меня возникли ассоциации к текущей ситуации, связанные с политикой лимитрофов по отношению к России и событиях Великой Отечественной войны.

Поощряемые Америкой и разогреваемые на самых низменных чувствах, потомки коллаборационистов на шпротных территориях, на Украине и в других республиках бывшего СССР, захлёбывающиеся в пароксизме русофобии, берущих себе в национальные герои пособников нацисткой Германии, откровенных убийц, с совершенно людоедской психологией и кровавым шлейфом за собой, но при этом забывающих о законах развития общественно-экономических формаций, о спиральном факторе исторического развития при определённых условиях. Хотя, правильней будет сказать – не забывают такие сложные для убогого развития вещи, а в большинстве своём просто не знают. А те немногие кто знают, то надеются, что "минует их чаша сия".

Украина уже перешла грань, совершив множество преступлений против человечности, не имеющих срока давности. И отвечать нынешним нациствующим убийцам в Одессе и на Донбассе всё равно придётся.

Никому не стоит забывать о каре за такие деяния.

В журнале открылся цикл документальных фильмов о Войне. Вы увидите редкие кадры, может о каких-то фактах вы слышали, но возможно узнаете то, о чем раньше и не подозревали. Надеюсь, читателям журнала будет интересно.

К 75-летию Победы. – Напоминание всем потомкам коллаборационистов.
Новости Русского Мира © 2014