Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Крах США: система рушится из-за кредитной кабалы и потребительства

14 мая 2020
Просмотров: 2561

Крах США: система рушится из-за кредитной кабалы и потребительства

Система капитализма в США вот-вот рухнет. У людей нет денег, чтобы вливать их дальше в американскую экономику. Многие погрязли в долгах и кредитах, оставшись без средств к существованию. Более 22 миллионов человек из-за карантина остались безработными.

Как рассказывает русский блогер Саня, родом из Челябинска, который последние 17 лет живёт во Флориде, сейчас мы реально наблюдаем то, что скрывалось долгие годы за ширмой «шикарной американской жизни».

«Хомячки» – это люди, которые не умеют мыслить, которые просто плывут по течению и у них стадный инстинкт. Очень много таких хомячков как в США, так и в России. У них нет критического восприятия мира. Им сказали: «Возьми кредит!» – они взяли. А если они услышали или увидели, что у соседа появилась новая машина, которую он купил в кредит, то, соответственно, тоже пошли и взяли новую машину в кредит. Я не виню их. Я не думаю, что это их проблема. Эта проблема – системная проблема. Так в США построена вся система. Она сама загоняет людей в кредиты с самого раннего возраста, буквально с первых шагов в университете.

Если у американца есть дом, то он взят в кредит, есть ипотека. Это обязательно! Я встречал очень мало людей на своём опыте, у которых был бы собственный дом, хотя они всегда говорят: «Это мой дом, я купил, он у меня в собственности». Но это не так. Если дом взят в кредит, то, значит, этот дом спокойно могут продать за долги, за неуплату ипотеки и так далее. Это всё поставлено на поток и очень быстро делается.

Кроме долгов за дом, у американца есть долги за образование. 4-х годичный университет во Флориде, в дешёвом штате, стоит, начиная с 60 тысяч долларов. Вы выходите с дипломом новоиспеченного специалиста, и у вас этот долг будет висеть. Соответственно, по всем этим долгам начисляются проценты.

Люди продолжают залезать в долги ещё глубже. Они покупают новые автомобили, хвастаются ими. Есть блоги об этом. Смотрите, какую я шикарную машину взял в кредит! Средняя плата за машину месячная в Америке составляет около $560. Сейчас это средняя плата за автомобиль по кредиту.

Теперь посчитаем. Сейчас 22 миллиона безработных. Пересчитайте, сколько денег эти люди отдают за свои машины в месяц? 22 умножим на 560. И получится огромная сумма.

Эти деньги перекачиваются из карманов обыкновенных людей в карманы банкиров, финансистов, в карман властьимущих и так далее. И так устроен поток в США. Это огромный поток средств!

И «хомячки» крутятся в этих барабанах, где барабан – это кредитно-денежная система.

Всё можно на самом деле взять в долг: абсолютно любую мебель, телефон, авто и так далее. То есть, создаётся вот такая ширма «шикарной жизни». Но эта ширма работает только до тех пор, пока экономика здоровая, пока у вас есть работа, пока не случилось коронавируса, пока не случилось эпидемии, пока не случилось финансового кризиса.

Кредит – это зло! Чистое зло! Даже тот, кто писал Библию сколько-то тысяч лет назад, уже вам сказал открытым текстом: не бери кредит! Кто даёт кредит и кто берёт этот кредит – оба грешники.

Я не хотел обижать людей, у которых сейчас нет работы, – это не их вина. Но их вина в том, что они пошли на поводу у этой кредитно-денежной системы, залезли в долги. Ну и теперь что? «Димон, а что делать – у меня кредиты!». Всё! Настало время платить сполна.

Сейчас, несмотря на то, что открытию экономики претит тысячи, а может быть, сотни тысяч смертей, её нужно открывать. Потому что «хомячки» должны крутиться в колесе. Этой системе вообще наплевать на человеческие жизни. Самое главное – доллар», – поделился «Саня из Флориды».

Эта системная проблема, которая существует в Америке, по его мнению, «потопит весь её капиталистический строй».

Как сообщала «Русская Весна», Дональд Трамп планирует временно закрыть США для иммигрантов, которые приезжают сюда жить и работать. Это должно снизить конкуренцию с иностранными специалистами за рабочие места для американских граждан и способствовать восстановлению экономики после локдауна.

Новости Русского Мира © 2014