Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Италия снимает ограничения на въезд и выезд из страны с 3 июня (видео)

16 мая 2020
Просмотров: 529

Италия снимает ограничения на въезд и выезд из страны с 3 июня

Власти Италии снимут ограничения на въезд и выезд из страны с 3 июня. Об этом сообщается на сайте правительства страны в субботу, 16 мая. «С 3 июня 2020 года поездки между различными регионами могут быть ограничены только государственными мерами, принятыми в соответствии со статьей 2 декрета-закона от 25 марта 2020 года <…> Эти правила будут также применяться к поездкам и из-за рубежа, которые могут быть ограничены только государственными мерами», – говорится в одной из глав распоряжения.

Запрет на передвижение и требование о соблюдение карантина сохраняется для тех, у кого подтвержден COVID-19. Аналогичные ограничения касаются людей, контактировавших с инфицированными.

Вместе с тем пока не уточняется, необходимо ли будет соблюдать карантин прибывшим в Италию после того, как границы будут открыты.

В то же время 11 мая глава министерства транспорта и инфраструктуры Италии Паола де Микели отмечала, что республика возобновит транспортное сообщение с другими странами, исходя из эпидемиологической обстановки в каждой из них.

С 4 мая в Италии началось поэтапное снятие ограничений, связанных с коронавирусом. В частности, людям разрешили передвигаться в пределах своего региона при соблюдении масочного режима и возобновилась работа промышленных и строительных предприятий.

По данным Worldometer на 16 мая, в Италии выявлено свыше 223 тыс. заболевших COVID-19, скончались более 31,5 тыс. человек, выздоровели – 120,2 тыс.

 

Новости Русского Мира © 2014