Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

4 шага. Как попасть в Севастополь на летний отдых (видео)

06 июня 2020
Просмотров: 993

4 шага. Как попасть в Севастополь на летний отдых

Летний сезон текущего года явно не будет лёгким. Эпидемия, сами понимаете. Но, вопреки распространяемым страшилкам, попасть на отдых в Севастополь – вполне реально. Для тех россиян, которые не были за границей, приезд в Город русской славы – не такое уж трудное мероприятие, включающее лишь 4 шага.

Некоторое время я не выпускал материалов по севастопольской теме, помогая любимому городу в реальной жизни. В том числе, и способами, о которых вёл речь ранее.

Но вот нытики активно начали раскручивать в соцсетях всяческие фейки. Например, что на севастопольских пляжах надо будет носить маски. А это летом, в жару, настоящая пытка.

Сообщаю – никаких масок на пляжах носить не надо будет. Кстати, официальное открытие сезона запланировано на 15-е июня. И чтобы попасть, например, на севастопольские пляжи, вам, уважаемые сограждане, надо будет выполнить несложную инструкцию.

«Если вы прибыли из других регионов России.

Шаг 1. Для проезда в город вам нужны документы:

– паспорт;

– QR-код (QR-код приходит на почту и ДЕЙСТВУЕТ СУТКИ);

– справка с отрицательным результатом исследования на COVID-19, которой не больше пяти дней».

https://t.me/mivmestesevastopol/329

То есть, вы можете самостоятельно сдать тест на коронавирус в своём регионе, когда вам удобно. Главное – чтобы на момент въезда в Севастополь справка не была просрочена. А соответствует ли справка действительности, у вас проверят на въезде.

«Шаг 2. На посту у вас обязательно измерят температуру и, если она будет выше 37, вас увезут в больницу».

https://t.me/mivmestesevastopol/329

Тем же, у кого температура в порядке, нужно будет заполнить анкету.

«Шаг 3. Заполните анкету и обязательно укажите место, куда вы едете».

https://t.me/mivmestesevastopol/329

Это необходимо, чтобы в дальнейшем вы смогли получить результат экспресс-теста.

«Шаг 4. У вас бесплатно возьмут экспресс-тест на коронавирус. Это мазок, а не анализ крови. Результат будет готов в течение суток, и это время вы должны самоизолироваться и находиться по адресу, который указали в анкете!

ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО РЕЗУЛЬТАТА ТЕСТА ВЫ МОЖЕТЕ ГУЛЯТЬ ПО ПРЕКРАСНОМУ СЕВАСТОПОЛЮ!»

https://t.me/mivmestesevastopol/329

Вот, собственно, всё. Что касается помещения в обсерватор на 14-ть дней, то это правило касается лишь тех россиян, которые с помощью отечественных дипломатов только-только вернулись в Севастополь из-за границы. Если вы едете не из-за границы – обсерватор не нужен.

Получить суточный QR-код для передвижения по городу можно на сайте правительства Севастополя. Ссылка будет в описании этого материала.

https://covid.sev.gov.ru

Не знаю, как вам, а мне самоизоляция на сутки по прибытию видится очень щадящей мерой. Даже если вы приехали отдыхать лишь на неделю, сутки можно вытерпеть, пока тест не подтвердит, что вы здоровы. Именно за счёт таких мер, оперативно внедрённых правительством города и губернатором Михаилом Развожаевым, число заболевших в Севастополе и осталось низким в сравнении с другими регионами России.

Так что если кто-то не собирается пропускать пляжный сезон из-за коронавируса, добро пожаловать к нам. Никаких масок на пляжах, достаточно будет соблюдать социальную дистанцию, то есть – не толпиться.

А там, глядишь, и вакцину создадут. В медиа уже пишут, что работа идёт полным ходом, причём препарат даже колоть не придётся.

«Российские учёные создают необычную вакцину от коронавирусной инфекции, которую можно будет вводить в организм в виде йогурта, рассказал вице-президент Российской академии наук, руководитель секции медико-биологических наук академик Владимир Чехонин.

По его словам, разработчики этой вакцины методами генной инженерии встроили в ворсинки на поверхности микробов-пробиотиков S-белок – ключевую молекулу, благодаря которой коронавирус SARS-CoV-2 проникает в клетки. "И формируется бактерия с иммуногенным белком вируса на поверхности", – пояснил Чехонин, добавив, что она может вводиться в виде кисломолочного продукта.

Академик уточнил, что сейчас проводятся доклинические испытания этой вакцины».

https://ria.ru/20200602/1572346777.html

Пользуясь случаем, передаю мой пламенный привет всем, кто верещал о «чипипровании» и хвалил Михалкова.

https://www.youtube.com/watch?v=5e7rTSI5bXo

Что скажете теперь? Что «путинский режим» во главе с коварным манипулятором Грефом настолько коварен, что будет «чипировать» вас не через кровь? А через йогурт, который полностью усвоится в желудке?

Всем остальным, кто изначально понимал, что «чипирование» – бред, повторяю приглашение приезжать на севастопольские пляжи.

Эх, если бы не важность социальной дистанции, можно было бы даже выездное заседание клуба «Политическая Россия» на пляже провести. Может, в следующем году.

Новости Русского Мира © 2014