Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Автобиографическая хроника Николая Левашова. Глава 30. Московские «каникулы» (видео)

06 июля 2020
Просмотров: 581

Автобиографическая хроника Николая Левашова. Глава 30. Московские «каникулы»

Я вернулся из Архангельска в Москву. За время моего отсутствия в Москве ничего интересного не произошло. Жизнь города и его жителей продолжала течь в привычном русле. Хотя кое-какие изменения всё-таки наблюдались.

В 1991 году в Москве можно было наблюдать картину нетипичную для Москвы ранее, но хорошо знакомую всей остальной России. Полки в магазинах пустели не по дням, а по часам. Если ранее очереди в Москве наблюдались за дефицитом и в этих очередях, в основном, стояли приезжие из области и ближайших областей, которые специально приезжали в Москву для закупок продовольствия и других товаров, то летом 1991 года всё больше и больше в очередях становилось и самих москвичей и эти очереди были не только в центре Москвы, но и в районах, где ранее приезжие никогда не отоваривались.

За любым товаром нужно было стоять в очередях или покупать без особой очереди на рынках, цены на которых сильно «кусались» для подавляющего большинства людей. Так что, меня встретила Москва своими очередями практически везде. Вернувшись в столицу, я продолжил свои обычные дела, работал с людьми непосредственно и по телефону. Встречался с интересными людьми, с теми, кто искал ответы на свои вопросы у меня.

Новости Русского Мира © 2014