Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США ударили 25-процентной пошлиной по товарам из Франции

11 июля 2020
Просмотров: 1017

Американские флаги в Вашингтоне

МОСКВА, 11 июл – РИА Новости. США объявили о введении 25-процентных пошлин на товары из Франции объемом 1,3 миллиарда долларов из-за цифрового налога, передает агентство Франс Пресс.

Как сообщил торговый представитель США, цифровой налог несправедливо ущемляет американские компании, которые занимаются цифровыми технологиями. Тем не менее, пошлины США не вступят в силу до 6 января 2021 года, пока продолжаются переговоры.

Сообщается, что пошлинами будут облагаться французская косметическая продукция и сумки.

Вопрос цифрового налога стал предметом разногласий между США и Францией. В июле прошлого года французский парламент принял закон о налоге на услуги крупнейших цифровых компаний, таких как Amazon, Apple, Facebook и Google. Этот закон вызвал сильную критику со стороны США. Дональд Трамп заявил, что в ответ может ввести налог на французское вино.

В январе 2020 года французский министр экономики и финансов Брюно Ле Мэр заявил, что Франция и США установили "общие рамки" относительно цифрового налога. Он отмечал, что Парижу и Вашингтону еще предстоит достигнуть урегулирования отдельных пунктов, касающихся налогообложения. В то же время Ле Мэр тогда подтвердил, что в соответствии с "общими рамками" Франция отложит сбор цифрового налога до декабря 2020 года, а США в ответ откажутся от введения санкционных пошлин. Ранее об этом решении сообщил Эммануэль Макрон.

Новости Русского Мира © 2014