Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Украинская оппозиция потребовала отставки Зеленского и его «внешней колониальной администрации» (видео)

13 июля 2020
Просмотров: 1978

Украинская оппозиция потребовала отставки Зеленского и его «внешней колониальной администрации»

Украинская партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» потребовала от президента страны Владимира Зеленского сложить полномочия президента. Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте партии 12 июля.

«Зе-власть деградировала до уровня внешней колониальной администрации. <...> Пока Зе-команда окончательно не опустошила Украину, она должна вслед за своими предшественниками сложить полномочия и уйти в отставку», – говорится в заявлении.

Основаниями для ухода президента с поста оппозиция называет тяжелый экономический кризис в стране, высокий уровень бедности населения и безработицы, а также зависимость от кредитов Международного валютного фонда (МВФ).

В партии потребовали прекратить выполнение «антинародных требований» МВФ. «Не превращать украинское государство в кормушку для себя, друзей [бывшего президента Петра] Порошенко и агентов внешнего влияния. Чиновничий пир во время эпидемии, экономического кризиса и стихийных бедствий – демонстративное издевательство над гражданами», – сказано в сообщении.

Фракция заявила, что не поддержит законопроект Верховной рады об отмене ограничений на зарплаты чиновников, и потребовала принять законопроект, который на постоянной основе ограничивает выплаты чиновникам, менеджерам и членам наблюдательных советов государственных компаний на уровне 10 минимальных зарплат.

В апреле украинская телеведущая Снежана Егорова обвинила президента в неисполнении предвыборных обещаний. По ее словам, Зеленский не заинтересован в освоении роли президента, а выполняет лишь актерскую функцию.

 

Новости Русского Мира © 2014