Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Магаданской области увеличили добычу золота в первом полугодии до 18,3 тонны (видео)

15 июля 2020
Просмотров: 674

В Магаданской области увеличили добычу золота в первом полугодии до 18,3 тонны

Золотопромышленники Магаданской области в первом полугодии 2020 года добыли почти на полтонны золота больше, чем за аналогичный период прошлого года, увеличив добычу до 18,3 тонны. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

«По информации министерства природных ресурсов и экологии Магаданской области, по состоянию на 1 июля 2020 года золотопромышленники региона добыли 18,34 тонны золота. Горнякам удалось увеличить добычу желтого металла на 422,6 кг по отношению к аналогичному периоду прошлого года, несмотря на ограничения, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции», – говорится в сообщении.

Всего в 2020 году в регионе планируется добыть 46 тонн золота, а в ближайшие несколько лет этот показатель должен увеличиться до 50 тонн. Планируется наращивание объемов на месторождениях «Елочка» и «Наталкинское», начнется освоение месторождения «Штурмовское».

Колыма из года в год занимает лидерские позиции в золотодобывающей отрасли России. В 2019 году колымские золотопромышленники добыли свыше 40 тонн золота, достигнув рекордного для региона с 1979 года показателя. Основными точками роста золотодобычи в регионе являются месторождения «Наталка» (Наталкинское месторождение) и «Павлик».

 

 

Новости Русского Мира © 2014