Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Конгресс США поддержит новые санкции по Северному Потоку 2. Новая победа российской дипломатии

18 июля 2020
Просмотров: 2303

Конгресс США поддержит новые санкции по Северному Потоку 2. Новая победа российской дипломатии

Сказано же в Священном Писании. Больше санкций полезных и разных. Санкции смешные, не работают. Санкции позволяют наладить импортозамещение, возродить отечественную промышленность, работать на внутренний рынок, избавиться от сырьевой зависимости. Проникнувшись сием посылом группа американских конгрессменов решила помочь российским властям и лично президенту Владимир Владимировичу Путину решить эту без преувеличения эпохальную задачу в деле расцвета российской экномики

Конгресс США поддержит новые санкции по Северному Потоку 2. Новая победа российской дипломатии


Группа американских конгрессменов поддержала санкции против «Северного потока – 2» и второй нитки «Турецкого потока», которые ранее пригрозил ввести Госдепартамент США. Об этом говорится в письме, обнародованном комитетом по международным делам палаты представителей в четверг, 16 июля. Заявление подписали девять конгрессменов, из них двое демократов, остальные – республиканцы.«Мы приветствуем решение Госдепартамента предупредить компании, участвующие в «Северном потоке – 2» и второй нитке «Турецкого потока», – цитирует письмо «РИА Новости».

Отмечается, что любая компания, которая поддерживает усилия президента России Владимира Путина «использовать энергоресурсы России в качестве оружия и обогащения своего режима», должна столкнуться с последствиями.При этом конгрессмены призвали администрацию США поддержать законопроекты о дополнительных санкциях.Ранее в четверг госсекретарь США Майк Помпео заявил, что внесет «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» в перечень проектов, подпадающих под санкции закона «О противодействии противникам Америки посредством санкций» (CAATSA).

В среду глава Госдепа объявил, что Вашингтон может ввести дополнительные ограничения в отношении «Северного потока – 2», но в ведомстве не назвали точных сроков.К настоящему времени строительство трубопровода завершено на 94%. В «Газпроме» надеются запустить его в конце этого либо в начале 2021 года.

Конгресс США поддержит новые санкции по Северному Потоку 2. Новая победа российской дипломатии

«Северный поток – 2» строится от России до Германии по дну Балтийского моря для прямых поставок газа в Европу. Германия выступает против расширения санкций. Но это только потому, что Меркель не понимает – Санкции ведь полезные для России! Поэтому думаю, что госпожа Меркель русофобка, а следующий канцлер передумает и будет за санкции и за американский газ вместо российского. Невозможно долго быть русофобом. Нужно помочь президенту Владимиру Владимировичу Путину избавить Россию от сырьевой зависимости Ведь сказано же в Евангелии от святого Дмитрия Анатольевича – никакие санкции России не страшны, они оказывают только благоприятное влияние на русский народ. Он сплачивается вокруг ее лидеров и своего, особого русского пути! За санкции выступают лучшие друзья российского президента, США, страны Балтии, Украина и Польша.

Дыаа, кстате – поток так или иначе но достроят. Путин свою трубу таки в Гермашку протолкнет. Но это ничего не изменит – поток будет стоять пустым, как и турецкий поток. Мир изменился. Просто кто то еще живет в 90х годах прошлого века.
Кстати, празднуя возможное введение новых санкций против путинских газовых труб, Администрация Президента сообщает, что вчера ключевой темой дискуссии в двух профильных управлениях АП были варианты возможных ответов со стороны России и ее партнеров на введение санкций со стороны США в отношении трубопроводов "Северный поток-2" и "Турецкий поток".

Среди обсужденных вариантов контрмер – пересмотр обязательств России по поставкам авиапроизводителям США Lockheed Martin и Boeing редких металлов, необходимых для производства деталей для лайнеров. Правда Россия производит всего 1.4% мировой добычи таких металлов. Ну да фигня. Прищурившиеся товарищи помогут своему протеже.

Конгресс США поддержит новые санкции по Северному Потоку 2. Новая победа российской дипломатии

 

Новости Русского Мира © 2014