Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против Турции за С-400 (видео)

18 июля 2020
Просмотров: 775

В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против Турции за С-400

В Конгресс США 17 июля внесен законопроект о санкциях в отношении властей Турции за закупку российских ЗРК С-400. Соответствующее заявление появилось на сайте одного из авторов документа конгрессмена-республиканца Адама Кинзингера.

«Сегодня представители Адам Кинзингер, Абигейл Спанбергер и заместитель председателя комитета палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол внесли законопроект, который вводит санкции против властей Турции за закупку ими систем противоракетной обороны С-400 у Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Документ получил название «Закон о противодействии экспорту российских вооружений». Он расценивает покупку комплексов С-400 как существенную сделку.

Таким образом, в соответствии с существующим Законом о противодействии противникам Америки посредством санкций, требуется введение санкций.

В начале июня глава секретариата оборонной промышленности Турции Исмаил Демир сообщил, что Москва и Анкара достигли принципиального соглашения по поставке второго комплекта систем ПВО С-400.

 

Новости Русского Мира © 2014