Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Комиксы астрономов стали самым весёлым развлечением для людей

28 августа 2020
Просмотров: 3349

Комиксы астрономов стали самым весёлым развлечением для людей

Астрономы узнали где находится центр тяжести Солнечной системы

Он установлен с точностью до 100 метров.

Думая о центре Солнечной системы, большинство людей представляет Солнце как что-то неизменное. Но каждое тело в Солнечной системе воздействует на нашу звезду своей гравитацией. В результате гравитационный центр системы смещается. Он находится не в центре Солнца, а ближе к его поверхности или даже за его пределами.

Используя специально разработанное программное обеспечение, международная команда астрономов из гравитационной обсерватории NANOGrav установила местоположение гравитационного центра Солнечной системы с точностью до 100 метров, говорится в исследовании, опубликованном в Astrophysical Journal.

Предполагается, что открытие значительно улучшит изучение нейтронных звезд и гравитационных волн, говорят ученые.

«Мы пытаемся использовать пульсары Млечного Пути для того, чтобы наблюдать за колебаниями пространства-времени – подобно тому, как паук сидит в центре паутины и следит за дрожанием ее нитей. Для распознавания мельчайших космических флуктуаций такого рода нужно точно знать, где находится центр Солнечной системы», – говорит Стивен Тейлор, один из авторов исследования, доцент Университета Вандербильта в Нэшвилле.

Анна Лысенко

 

От редакции РуАНа

Наше общество убеждено в том, что наукой у нас занимаются действительно самые умные, самые знающие люди; самые лучшие специалисты в своей области; самые честные, принципиальные и порядочные. На самом деле, всё это далеко не так. Стараниями иудеев, наука уже давно превращена в полузаконное средство получения денег! Всё остальное там – побоку! А рассказы о достижениях и «прорывах» современной «науки» – это просто враньё!

Краткий анализ этой небольшой статьи, показывающей удручающее невежество «учёных» из названного университета, желающие смогут послушать и посмотреть на очередной Интернет-Конференции из серии «Новая наука Николая Левашова», которая будет проводиться на сайте «Ключи познания» в воскресенье 30 августа 2020 года в 17:00 мск. Вход – свободный и очень желательный! Приходите, не пожалеете. Будет очень интересно и познавательно…

 

Новости Русского Мира © 2014