Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Российские туристы на фоне пандемии замещают иностранцев на Чукотке

28 июля 2020
Просмотров: 722

Национальный парк Берингия

Иностранные круизы с заходом туристов в национальный парк "Берингия" на Чукотке в этом году отменились на фоне пандемии, но российских туристов в этом сезоне больше, чем ожидалось, сообщает учреждение.

"Национальный парк готов к приему гостей и уже встретил две первые группы туристов… Из-за эпидемиологической обстановки в мире иностранные круизы в этом сезоне отменились, а вот российских групп даже больше, чем мы ожидали: до середины сентября в графике наших сотрудников из отдела туризма только два свободных дня", – говорится в сообщении.

Национальный парк "Берингия" учрежден в 2013 году. Он является самой восточной природоохранной территорией России и расположен на Чукотском полуострове. Крайняя восточная точка России Мыс Дежнёва находится на территории парка. Регион Берингова пролива является своеобразным миграционным коридором птиц, морских и животных из разных точек планеты. В нацпарке обитают бурый и белый медведи, якутский снежный баран, полярный волк. В прибрежной зоне – тихоокеанский морж, несколько видов тюленей и сивучи, в акватории отмечаются свыше 10 видов китообразных.

Моржи в национальном парке Берингия. Архивное фото
Новости Русского Мира © 2014