Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

США готовят ближневосточный хаос для подчинения Европы

05 августа 2020
Просмотров: 1690

США готовят ближневосточный хаос для подчинения Европы

Америке в Европе нужна вечная война. Лучше в формате «все против Германии». Именно такой смысл вытекает из заявления министра обороны США Марка Эспера.

Начавшийся вывод части американских войск из Германии официально объясняется словами Дональда Трампа про справедливость. Мол, раз за русский газ Берлин платит охотнее и больше, чем отчисляют Вашингтону «за защиту», то из 24 тысяч размещенных там солдат и офицеров 11,9 тысяч – едут домой.

Точнее, именно в США возвращаются только 6 тысяч, остальные распределятся между Италией и Бельгией, но это уже частности. Нет денег – не будет и стульев. В смысле – защиты. Единственное, на что может претендовать Польша – это на 1 тысячу американских солдат. И то – не возле границы с Россией, а на границе с Германией.

Картина выглядит, на первый взгляд, логичной. Американский лидер желает имеющийся уровень гегемонии существенно монетизировать. Но если присмотреться к деталям, смысл происходящего серьезно меняется.

Вашингтон явным образом контроль над Европой теряет. Причем сильнее всего из рук выскальзывает Берлин. Раньше в этом деле помощником выступал Лондон, но с тех пор слишком много воды утекло. Сегодня утрата власти над немцами чревата началом обрушения костяшек домино.

Упасть лицом в грязь тут же не захотят французы, а формирование франко-германского союза немедленно подтянет туда бельгийцев с голландцами. Что автоматически раззадорит итальянцев и обострит трения с восточноевропейцами во главе с Польшей.

Если формированию франко-германского союза не помешать, то у Америки на европейском континенте появится еще один серьезный геополитический соперник. Что крайне нежелательно, так как размеры доступных рынков и ресурсов в мире подошли к естественным границам.

Значит что? Значит, мир в Европе должен закончиться. Примерно как с цветными революциями на Ближнем Востоке. Иначе американские «охранные услуги» никому не будут интересны.

И это вовсе не досужие фантазии. Выступая в Пентагоне, министр обороны США Марк Эспер заявил открытым текстом – «мира в Европе следует избегать». И это не оговорка, а официально заявленная позиция.

Вывод напрашивается простой. Хотя для европейцев он прозвучит печально. В ближайшей перспективе в Европе следует ожидать роста гражданских беспорядков и их перехода на уровень прямой войны с государством, как институтом. По аналогии с происходящим сейчас в Америке. Сможет ли старушка с ними справиться – становится весьма актуальным и интересным вопросом.

Новости Русского Мира © 2014