Новости Русского Мира
Честные и полезные новости для думающих людей

Россия начала спасательную операцию в столице Ливана Бейруте

07 августа 2020
Просмотров: 1093

Россия начала спасательную операцию в Ливане

С утра 5 августа тяжёлые самолёты беспрерывно садились в подмосковном Жуковском.

Необычная активность авиации прояснилась ближе к обеду – Россия начала спасательную операцию в столице Ливана Бейруте, где часть города лежит в развалинах.

«Принято решение о направлении в Бейрут группы спасателей с необходимым оборудованием для проведения поисково-спасательных работ в разрушенных зданиях, аэромобильного госпиталя МЧС России и передвижной ПЦР-лаборатории Роспотребнадзора», – сообщили в МЧС.

По распоряжению Президента России авиация МЧС начала перебрасывать в израненный Бейрут отряды медиков и спасателей. Общая численность составит 150 человек. Также российскими бортами будут переброшены лекарства, продукты, техника, аэромобильный госпиталь, отряд кинологов.

Россия начала спасательную операцию в Ливане

«Диагностическое оборудование, препараты для экстренной медпомощи, для оперативного лечения больных с острыми хирургическими патологиями, перевязочные, есть терапевты, УЗИ, рентген», – перечисляет начальник госпитального отдела медслужбы отряда «Центроспас» МЧС России Алексей Скоробулатов.

Всего предусмотрено 5 рейсов. К 20 часам два ИЛ-76 и «СуперДжет» взяли курс на Ближний Восток.

Первый самолет совершил посадку в 20:24 по московскому времени. Sukhoi Superjet 100 доставил в столицу Ливана оперативную группу из 10 человек, двух психологов МЧС и 19 специалистов отряда «Центроспас». Последние развернут аэромобильный госпиталь для пострадавших.

Россия начала спасательную операцию в Ливане

Второй самолет совершил посадку в 22:05. Ил-76 доставил специалистов Роспотребнадзора и оборудование для того, чтобы развернуть лабораторию по выявлению коронавируса.

Видео прибытия первых групп российских спасателей:

https://static....064876.8042.mp4

Утром 6 августа переброска отряда российских спасателей закончена.

Днём был развёрнут и начал работать аэромобильный госпиталь со стационаром на 50 человек и возможностью амбулаторного приёма 200 человек в сутки. Спасатели приступили к работе.

Россия начала спасательную операцию в Ливане

Россия начала спасательную операцию в Ливане

Россия начала спасательную операцию в Ливане

Новости Русского Мира © 2014